Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Фонсека и Вернидуб разбушевались после матча

Фонсека и Вернидуб разбушевались после матча

После огненного матча в Харьковее, который выиграли горняки 2:1, главные тренеры «Шахтера» и «Зари» зажгли.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
6 мая 2018, 09:03
46
Фонсека и Вернидуб разбушевались после матча

После огненного матча в Харьковее, который выиграли горняки 2:1, главные тренеры «Шахтера» и «Зари» зажгли.

Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» намекнул, что Вернидуб хотел бы работать в «Динамо».

«Это были заслуженные эмоции. Мы всегда контролировали игру, создавали много моментов. Вратарь «Зари» – игрок высокого уровня. «Заря» пару раз добралась до наших ворот и забила. Но мы не сдавались, верили, добились результата и пережили эти эмоции.

Уверен, что «Динамо» обыграет «Зарю». Верю в профессионализм игроков «Зари». Но я вижу, как сильно хочет их тренер работать в «Динамо». Хочу, чтобы все проанализировали его высказывания после матчей с «Шахтером» и «Динамо». Это более чем очевидно. 

 

«Заря» после своего гола отошла в оборону и закрылась. Но наши ребята ее вскрыли. После гола Тайсона почувствовал огромную радость. По-моему, это впервые, когда я побежал к угловому флажку.

Давайте сейчас сконцентрируемся на финале Кубка. Мы еще ничего не выиграли. Мы уважаем «Динамо», это отличная команда. Постараемся подготовиться наилучшим образом. Ожидаю зрелища на полном стадионе.

Останусь ли я тренером «Шахтера»? Давайте говорить о будущем, а это – следующая игра. В правильное время вы все узнаете. Сейчас мое будущее обсуждается», – приводит слова Фонсеки телеканалу «Футбол 1» «Террикон».

Юрий Вернидуб

Тренер «Зари» своего коллегу не трогал, но отказался общаться с телеканалами «Футбол», прикрутив к спичу Гитлера и Геббельса.

– В матче было преимущество «Шахтера», но мы сражались. Если так будем играть и дальше, то все будет хорошо. У нас будет такая же мотивация, как и сегодня, в следующем матче против «Динамо».

- Вы эмоционально общались сегодня с тренерской скамьей «Шахтера».

– Боже упаси. Я уже эмоционально ни с кем не общаюсь, особенно с каналами «Футбол 1/2». Я могу сказать слова, которые из обидят, но не хочу их обижать. В прошлом веке, во время войны у Адольфа Гитлера рупором производства был Йозеф Геббельс. Сейчас же каналы «Футбол 1,2» рупоры «Шахтера». Пусть работают...

Я буду общаться только с тем транслятором, с которым мы работаем – «2+2».

- Почему вы запретили команде общаться с прессой?

– Это вброс, я ни одному футболисту не говорил, чтобы они не общались с прессой. Можете спросить у каждого из футболистов. Это их право, и они должны общаться с прессой, потому что это их лицо.

А то, что вбросы... То «Кайрат» к Вернидубу с мешками едет... Кто это делает, зачем? Людям хочется нагнетать перед играми. Мне не о чем говорить с этими каналами. Посмотрите, кто дает особенно интервью – Денисов, Сопко, Морозов, великий агент Метревели, все.

Я не слышал высказываний о нас от Головко, Сабо, от нормальных футбольных людей, от Ковальца. А говорят только те, кто конкретно хочет на этом заработать. Денег дали – будем говорить все, что угодно, и маму продадим. Совесть продать можно, но вы ее никогда не купите, ни за какие деньги.

Другие посты блога

Все посты