Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Интер» намекает, что «Юве» повлиял на судей. Диалоги прочли по губам

«Интер» намекает, что «Юве» повлиял на судей. Диалоги прочли по губам

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
30 апреля 2018, 15:13
17
«Интер» намекает, что «Юве» повлиял на судей. Диалоги прочли по губам

После победы над «Интером» Массимилиано Аллегри на 9 секунд прервал интервью в микст-зоне, чтобы перекинуться парой слов с резервным судьей матча Паоло Тальявенто.  

Видео опубликовал Eurosport. На записи невозможно со 100-процентной точностью разобрать фразу Аллегри. Есть две версии. Одна скандальная, вторая – не очень. 

Первая: «Все прошло действительно хорошо, все было нормально… Продвинуто (Одобрено). Да» (È andato proprio bene. È stato bravo. Promosso... Eh)

Вторая: «Я был хорош» (Sono stato bravo). 

Первая версия предполагает, что Аллегри благодарил судей за помощь. И обсуждение этого уже вышло за пределы ветки гневных комментариев на ютьюбе. 

По данным Ansa, видео заинтересовало людей из Федерации футбола Италии. Глава местного дисциплинарного комитета (на итальянском это звучит мощнее – Procura della Federcalcio) Джузеппе Пекораро изучит эту и еще одну запись. Более того – на решающие матчи серии А (хотя решать уже нечего) Федерация отправит усиленную команду судейских инспекторов. 

Что за второе видео?

Речь снова не о главном судье, а о Тальявенто. В трансляцию попала его артикуляция во время радиопереговоров при счете 2:2. И тут тоже есть две версии, одна из которых скандальная. 

Первая. Тальявенто сказал: «Компенсируем и побеждаем (Recupero e vinciamo)». 

Вторая: «Сколько мы компенсируем?» (Quanto recupero facciamo?)

Паоло Тальявенто

К этому правда относятся серьезно?

Да! Генеральный директор «Интера» Алессандро Антонелло в понедельник выступил в эфире Inter TV. Ключевая претензия миланцев – непоследовательность судьи Даниэле Орсато. На 18-й судья удалил Весино, который наступил на ногу Манджукичу. Но в то же время оставил на поле Пьянича, который врезался в Рафинью, имея предупреждение. 

– В игре произошло неприемлемое, и это нас очень рассердило, – сказал Антонелло. – Клуб заслуживает уважения, наши болельщики этого заслуживают. Мы проиграли эту битву. Возможно, не только из-за нас.

– Вы видели видео беседы Аллегри и Тальявенто?

– Это видели все. 80 тысяч человек на стадионе и еще 700 миллионов человек в 170 странах. Конечно, в этом нет ничего хорошего для итальянского футбола.

Мы специально решили поговорить об этом сегодня, чтобы не делать заявлений на эмоциях после матча. Мы оценили все эпизоды и не можем объяснить, почему в одной и той же игре применяются две меры весов. В футбольном мире многое меняется, но, кажется, одно остается неизменным. 

Фото: REUTERS/Alberto Lingria; globallookpress.com/Matteo Gribaudi, Andrea Staccioli / Insidefoto

Другие посты блога

Все посты