Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/За каждый гол Салаха египетским абонентам дарят по 11 минут. На него молится вся страна

За каждый гол Салаха египетским абонентам дарят по 11 минут. На него молится вся страна

Дело не только в бесплатных минутах.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
21 марта 2018, 18:00
8
За каждый гол Салаха египетским абонентам дарят по 11 минут. На него молится вся страна

Звезда «Ливерпуля» Мохамед Салах стал лицом египетского подразделения Vodafone перед чемпионатом мира-2018. 

Контракт подписали в декабре – для этого Салаху не потребовалось летать в Египет и пропускать тренировки, чего опасались в «Ливерпуле». Люди из египетского Vodafone сами приехали в Лондон. 

В марте футболист с дочерью снялся в проморолике. К марту реклама Vodafone с участием Салаха собрала на ютьюбе 6,3 млн просмотров. 

С этой недели компания пообещала, что за каждый гол Салаха египетские абоненты будут получать по 11 (игровой номер футболиста) дополнительных минут. Для этого нужно подключить тарифный план Mo Salah World. К середине марта Салах уже забил 39. 

Гонорар Салаха неизвестен, но он получает деньги не только от Vodafone. В этом сезоне футболист подписал контракт с Uber. А еще он уже третий год официальное лицо Pepsi.  

Для египетского Vodafone Салах – идеальный герой. Сейчас он главный человек в Египте. Во время матчей «Ливерпуля» в Каире останавливается движение, футболки с одиннадцатым номером встречаются на улицах каждого города. Салаха ценят за то, что он не забывает страну. 

• В декабре египетский фунт был на грани обвала. Египетскому правительству требовались деньги, чтобы стабилизировать курс валюты. Салах немедленно перечислил в пользу страны 210 тысяч британских фунтов. 

• Салах пожертвовал 12 млн египетских фунтов (555 тысяч евро) на покупку оборудования в больницу города Басьюн. С его помощью отремонтировали реанимационную, родильное отделение и отделение скорой помощи. 

• Салах построил школу в родной деревне Нагриг. 

• После выхода на ЧМ-2018 египетский бизнесмен Мамдух Аббас предложил Салаху виллу, но игрок попросил потратить эти деньги на развитие деревни Нагриг. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты