Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Еще одно доказательство, что Буффон – великий мужчина

Еще одно доказательство, что Буффон – великий мужчина

Привез «Ювентус» на прощание с Астори.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
15 марта 2018, 11:15
8
Еще одно доказательство, что Буффон – великий мужчина

Привез «Ювентус» на прощание с Астори.

Флорентийская газета La Nazione в среду выпустила маленький текст о благородстве Джанлуиджи Буффона – и эту историю должны узнать все. 

Оказывается, на прошлой неделе Джиджи и главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оплатили частный рейс из Лондона во Флоренцию, чтобы сразу после победы над «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов успеть на прощание с Давиде Астори. 

Едва зайдя в раздевалку «Уэмбли» после прекрасной победы, Буффон сказал игрокам «Ювентуса»: «Мы нашли частный самолет, чтобы добраться до Флоренции, где завтра прощаются с Давиде. Если кто-то хочет присоединиться, спускайтесь в лобби отеля к 04:30 утра. Прекрасно понимаю тех, кто устал и захочет поспать после такой игры». 

В половине пятого на первом этаже стояли практически все игроки «Ювентуса». Но улететь во Флоренцию могли только 9 человек: самолет маленький и не может вместить больше. В итоге на похороны отправились Аллегри, Буффон, Кьеллини, Бенатия, Пьянич, Бардзальи, Маркизио, Ругани и помощник главного тренера Марко Ландуччи. Уже во Флоренции к ним присоединился Федерико Бернардески, который не летал на матч с «Тоттенхэмом» из-за травмы. 

Полиция предлагала игрокам и тренерам «Юве» войти в базилику Санта-Кроче с черного входа, но Буффон отказался. Джанлуиджи призвал всех игроков появиться перед жителями Флоренции на площади, чтобы поддержать их и показать, что «Ювентус» с ними в этот тяжелый момент. 

Великий человек. 

Фото: Gettyimages.ru/Gabriele Maltinti; REUTERS/Alessandro Bianchi

Другие посты блога

Все посты