Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Для «МЮ» не случилось ничего нового». Сейчас Моуринью вас снова взбесит

«Для «МЮ» не случилось ничего нового». Сейчас Моуринью вас снова взбесит

Но он еще не худший персонаж вечера.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
14 марта 2018, 09:30
27
«Для «МЮ» не случилось ничего нового». Сейчас Моуринью вас снова взбесит

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Севилье» и вылетел из Лиги чемпионов. Моуринью провалил еще один турнир. 

• Жозе Моуринью не выиграл ни одного матча плей-офф Лиги чемпионов за четыре года. Последний раз это случилось, когда он победил на «Стэмфорд Бридж» «ПСЖ» весной 2014-го. 

После матча он сказал, что в «МЮ» должны были привыкнуть к поражениям в Лиге чемпионов. 

«Я сидел в этом кресле, когда тренировал «Порту», «Ман Юнайтед» вылетел. Сидел, когда тренировал «Реал», «Ман Юнайтед» вылетел. Так что думаю, не случилось ничего нового для клуба», 

• «Севилья» ударила по воротам «МЮ» 21 раз. На «Олд Траффорд» такого не позволяли никому уже пять лет – с момента матча против «Реала».  

«Не думаю, что мы сыграли плохо, – говорил после матча Моуринью. – У нас был хороший настрой. Я ни о чем не сожалею. Я сделал все, что мог, игроки сделали все, что могли. Мы пытались, мы проиграли. Это футбол. Я рад, что игроки не скрывают своей печали. Но сейчас у нас нет времени на драмы». 

• Моуринью – не самый худший персонаж вечера. Алексис Санчес вышел в старте и все провалил. Санчес за вечер потерял мяч 42 раза – худший показатель лигочемпионского сезона. 91 раз Санчес находился в статичной позиции, когда у него пытались отобрать мяч. И это тоже худший показатель турнира. 

«В «Арсенале» он мотивировал остальных. А тут он выглядит тенью, выглядит странно. Мне очень жаль его», – говорил после матча Рио Фердинанд в эфире BT Sport.  

• За весь матч Санчес один раз ударил по воротам. И это выглядело так.

 

Мяч не пролетел и метра.  

• Все игроки «МЮ» за 180 минут попали в ворота только четыре раза. После матча Моуринью попросили это объяснить.

«Это статистика, это просто цифры», – ответил Моуринью.  

• В понедельник Моуринью назвал Франка де Бура худшим тренером в истории премьер-лиги. Де Бур ответил через день – он ворвался в эфир BeIN Sports спустя несколько минут после финального свистка на «Олд Траффорд». 

«Моуринью может говорить, что я худший тренер в истории премьер-лиги, но сегодня он тренер, который потратил почти миллиард фунтов за всю карьеру, и его команды играют вот так», – сказал де Бур. 

• Самый успешный сезон в Лиге чемпионов после ухода Фергюсона «МЮ» провел при Дэвиде Мойесе. В сезоне-2013/14 он прошел «Олимпиакос» и дотащил команду до четвертьфинала. 

• Герой вечера – форвард «Севильи» Виссам Бен-Йеддер. На то, чтобы вытащить «Севилью» в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые за 60 лет, Бен-Йеддеру потребовалось 87 секунд. Он забил самый быстрый гол после выхода на замену в этом лигочемпионском сезоне. 

В этой Лиге чемпионов Бен-Йеддер забил 8 мячей в 7 матчах. Пять из них – в ворота английских команд. На два больше, чем в 19 матчах Ла Лиги. Сейчас Бен-Йеддер второй бомбардир турнира – у Роналду на четыре гола больше.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan, Clive Mason, Mike Hewitt; REUTERS/David Klein, Jason Cairnduff

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты