Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Диего Коста забил и получил травму за 5 минут. В первом матче за «Атлетико»

Диего Коста забил и получил травму за 5 минут. В первом матче за «Атлетико»

Успел все за 5 минут.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
4 января 2018, 16:10
1

Возвращение получилось неоднозначным.

Диего Коста снова дома: после трагического расставания с «Челси» он полгода сидел без игры из-за трансферного бана «Атлетико», но теперь все-таки вернулся в испанский футбол.

1 января Диего Косту заново представили как игрока «Атлетико». Потом – показали болельщикам на стадионе «Ванда Метрополитано». А 3 января он забил в кубковом матче против «Льейды Эспортиу» (4:0). Это случилось через 5 минут после выхода на замену: Диего выскочил на поле на 64-й, а праздновал уже на 69-й.

«Теперь я очень счастлив, потому что снова чувствую себя футболистом. Рад вновь играть за «Атлетико». Этот клуб очень важен для меня. Вернуться и сразу забить – просто чудесно, я не мог ожидать лучшего возвращения», – сказал Коста.

Особенно драматично, что в эпизоде с голом Диего Коста повредил колено. Сразу после короткого празднования над ним нависли врачи.

Но форвард забил на боль и доиграл матч – к тому моменту у «Атлетико» не осталось замен.

Если кто-то забыл, как Диего Коста вернулся в Мадрид, то вот ультракороткий дайджест:

• После сезона-2016/17 Антонио Конте написал ему сообщение в духе «Спасибо, но ты больше не нужен». • Диего обиделся и не вернулся в клуб – ни летом, ни после попадания в заявку на сезон. За это «Челси» оштрафовал его более чем на 300 тысяч фунтов. • После закрытия трансферного окна Диего все-таки прилетел в Лондон. Вскоре «Атлетико» выкупил его за 66 миллионов евро – так «Челси» вернул все деньги, потраченные на трансфер Альваро Мораты из мадридского «Реала».