Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Атлетико» мимо плей-офф, Неймара забросали фальшивыми банкнотами

«Атлетико» мимо плей-офф, Неймара забросали фальшивыми банкнотами

Главное о матчах Лиги чемпионов.

Блог — Дух часу
Автор — Роман Мун
6 декабря 2017, 08:12
«Атлетико» мимо плей-офф, Неймара забросали фальшивыми банкнотами

Главное о матчах Лиги чемпионов.

Симеоне и Гризманн не попали в плей-офф

Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Челси» (счет после ассиста Торреса открыл Сауль, а потом в свои ворота забил Савич). Прошлогоднему финалисту Лиги чемпионов этого не хватило даже для второй строчки в группе. Две ничьих с «Карабахом» и четыре потерянных очка стоили мадридцам места в плей-офф.

«Я думаю, для нас это может быть новый вызов, – сказал после матча Диего Симеоне. – Я не могу назвать это провалом, потому что мы понимали, что такое может случиться. Мы взяли больше очков у команды, которая заняла первое место, чем у команды, которая стала последней. Это трудно объяснить, но теперь мы сконцентрируемся на других турнирах». Последний раз «Атлетико» не попал в плей-офф ЛЧ в сезоне 2009-2010. Тогда они тоже заняли третье место в группе, а потом выиграли Лигу Европы.

Группу C в итоге выиграла «Рома», обыгравшая «Карабах» – 1:0 (забил Перротти).

«Барселоне» опять помог автогол

«Барселона» подтвердила лидерство в группе D, обыграв «Спортинг» – 2:0. Счет открыл Пако Алькасер, а второй мяч в собственные ворота забил бывший защитник «Барсы» Жереми Матье. В списке лучших бомбардиров «Барселоны» во всех турнирах автогол делит с Суаресом второе место после Лео Месси. 17 мячей у аргентинца, 6 автоголов, 6 мячей у уругвайца.

Играть с «Барсой» на «Камп Ноу» на групповом этапе невероятно тяжело: каталонцы выиграли дома 14 последних матча в группе ЛЧ, забив 52 мяча и пропустив только 7. Кроме того, «Барса» выиграла группу в 11-й раз подряд. Это рекорд Лиги чемпионов.

В параллельном матче «Ювентус» обыграл «Олимпиакос» – 2:0 (забили Куадрадо и Бернардески). Туринцы заняли второе место, а в Лигу Европы отправится «Спортинг».

«ПСЖ» проиграл, но сохранил первое место

«Бавария» уверенно разобралась дома с «ПСЖ» (3:1), но для первого места в группе нужно было забивать на два больше (матч в Париже закончился со счетом 3:0 в пользу французов). На гол Левандовского и дубль Толиссо «ПСЖ» ответил голом Мбаппе. На выходных «ПСЖ» проиграл в лиге 1 «Страсбуру», двух поражений подряд у парижан не было с 2014 года. Еще и Неймару досталось – болельщики «Баварии» забросали бразильца фальшивыми купюрами с его портретом. 

До этого болельщики «Баварии» кидались фейковыми деньгами в качестве протеста против дорогих билетов.

В Лигу Европы из этой группы вышел «Селтик», с минимальным счетом проигравший «Андерлехту» – 0:1.

«Базель» – в плей-офф ЛЧ, ЦСКА – в Лиге Европы

ЦСКА не сумел обыграть «Манчестер Юнайтед» на выезде и занял третье место в группе. Положение команды Гончаренко осложнилось до предела уже в самом начале матча, когда пришла новость, что «Базель» забил «Бенфике». В случае победы «Базеля», ЦСКА нужно было выигрывать у «МЮ» с разгромным счетом, и первой забила именно российская команда. После удара Витиньо мяч рикошетом от спины Алана Дзагоева влетел в ворота (где был не Де Хеа, а Серхио Ромеро).

Армейцы выиграли первый тайм, но в середине второго Лукаку и Рэшфорд быстро забили два мяча и закрыли тему. «МЮ» и «Базель» в плей-офф, ЦСКА – в Лиге Европы, а «Бенфика» так и не набрала ни одного очка. Это первый случай в истории ЛЧ, когда команда из первой корзины заканчивает групповой этап с нулем.

***

«Бавария», «Челси», «Ювентус» и «Реал» стали в своих группах вторыми. В этом сезоне Лиги чемпионов победа в группе вообще не гарантирует легкий жребий.

Таблицы и статистика Лиги чемпионов

Фото:Gettyimages.ru/Laurence Griffiths; Global Look Press/Lato Klodian/imago sportfotodienst; REUTERS/Paul Childs, Albert Gea, Alberto Lingria, Michaela Rehle; twitter.com/marcelobechler

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты