Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Что нужно «Заре», чтобы попасть в евровесну

Что нужно «Заре», чтобы попасть в евровесну

Перед последними двумя турами в группе J шансы на выход в плей-офф Лиги Европы сохранили все команды.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
23 ноября 2017, 10:11
16
Что нужно «Заре», чтобы попасть в евровесну

Перед последними двумя турами в группе J шансы на выход в плей-офф Лиги Европы сохранили все команды.

Оставшиеся матчи:

5-й тур: «Эстерсунд» – «Заря», «Атлетик» – «Герта»

6-й тур: «Заря» – «Атлетик», «Герта» – «Эстерсунд»

Есть большая вероятность того, что у нескольких соперников будет одинаковое количество очков. По регламенту преимущество в таких случаях получит команда с лучшей статистикой личных встреч. В этом компоненте «Заря» уже точно проиграет «Герте» (2:1, 0:2), пока минимально обходит «Атлетик» (1:0) и уступает «Эстерсунду» (0:2).

Расклад в группе в зависимости от результата «Зари» в Швеции:

Победа

Единственный расклад, при котором луганчане уже сегодня обеспечат себе место в плей-офф – синхронные победы «Зари» и «Герты». В таком случае наша команда наберет 9 очков, по 7 будет у «Эстерсунда» и «Герты», которые в последнем туре встречаются между собой.

В случае ничьей в параллельном матче, все будет решаться в последнем туре. Если луганчане не проиграют «Атлетику» во Львове, то точно выйдут в евровесну – и с большой вероятностью с первого места. Впрочем, даже поражение от «Атлетика» в случае потери очков «Эстерсунда» против «Герты» гарантирует «Заре» как минимум выход из группы – а если получится опередить «Атлетик» по дополнительным показателям, то и первое место.

Синхронные победы «Зари» и «Атлетика» гарантируют луганчанам выход в плей-офф, только если удастся отобрать очки у испанцев во Львове или если «Эстерсунд» не выиграет в гостях у уже потерявшей к тому времени все шансы «Герты».

Ничья

Наихудший вариант для «Зари» – это победа «Атлетика» в параллельном матче над «Гертой». При таком раскладе во Львове надо будет обязательно побеждать испанцев.

Другой исход матча в Бильбао дает «Заре» шанс на выход в плей-офф даже в случае ничьей в 6-м туре. Это случится, если и соперники не выявят победителей в параллельных матчах, а также если «Эстерсунд» выиграет у «Герты» в гостях в последнем туре.

Ничья луганчан с «Эстерсундом» и поражение от «Атлетика» – вылет при любых раскладах в других матчах.

Поражение

Все равно остается возможность бороться за второе место в группе. Его точно гарантирует любая победа над «Атлетиком», но при этом испанцам сегодня нельзя проиграть «Герте».

Ничья «Зари» в 6-м туре с «Атлетиком» тоже оставляет минимальные шансы на плей-офф. Но нужно, чтобы «Герта» и «Атлетик» сегодня сыграли вничью, а в 6-м туре немцы не смогли победить уже гарантировавший себе первое место «Эстерсунд».

Фото: globallookpress.com/Johanna Lundberg/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты