Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Реал» проиграл в Каталонии. И отстает от «Барсы» уже на 8 очков

«Реал» проиграл в Каталонии. И отстает от «Барсы» уже на 8 очков

Первая домашняя победа самопровозглашенной республики.

Блог — Дух часу
30 октября 2017, 00:25
2
«Реал» проиграл в Каталонии. И отстает от «Барсы» уже на 8 очков

Первая домашняя победа самопровозглашенной республики.

«Реал» продолжает терять очки в чемпионате Испании. Чемпион приехал в один из центров каталонской независимости – Жирону – и проиграл 1:2. Теперь «Мадрид» отстает от «Барселоны» уже на 8 очков – это даже больше, чем между «Шахтером» и «Динамо». 

Матч вообще мог не состояться из-за объявления о независимости Каталонии от Испании. В итоге «Реал» приехал на игру не на своем автобусе, а воспользовался обычным междугородным автобусом, который предоставила «Жирона». Мадрид решил не нагнетать и без того сложную политическую ситуацию в регионе.

Зинедин Зидан не паникует, но уже беспокоится: «Это ничего не меняет. «Реал» может отыграть отставание. У нас будут дни и получше. А наши конкуренты будут терять очки. Нельзя сказать, что нашей игре не хватало интенсивности. Мы старались, но как раз поэтому поражение меня и беспокоит. Надо что-то делать с нехваткой концентрации».

Статистика Криштиану Роналду в чемпионате Испании-2017/18 совсем не впечатляет: 1 гол в 6 матчах. 

Президент самопровозглашенной Каталонской Республики (и бывший мэр Жироны) Карлес Пучдемон не упустил случая намекнуть Мадриду: «Победа «Жироны» над одной из лучших команд мира – это пример для всех, она может служить ориентиром во многих ситуациях».

Фото: REUTERS/Albert Gea

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты