Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Как «Рейнджерс» проиграли 4-й команде Люксембурга и вылетели из ЛЕ

Как «Рейнджерс» проиграли 4-й команде Люксембурга и вылетели из ЛЕ

«Рейнджерс» вернулись в еврокубки спустя 6 лет и бесславно вылетели в первом же квалификационном раунде Лиги Европы.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
5 июля 2017, 11:30
8
Как «Рейнджерс» проиграли 4-й команде Люксембурга и вылетели из ЛЕ

«Рейнджерс» вернулись в еврокубки спустя 6 лет и бесславно вылетели в первом же квалификационном раунде Лиги Европы. Шотландцы приехали в Люксембург после домашней победы 1:0 (на игре было больше 48 тысяч болельщиков) и неожиданно уступили клубу «Прогрес Нидеркорн» – 0:2.

Саркастичный Гари Линекер не упустил случая подколоть соседей: «Рейнджерс» проиграли клубу в Люксембурге. Не Люксембургу, а клубу в Люксембурге. Не лучшей команде Люксембурга, а 4-й команде Люксембурга».

Оба гола «Прогрес» забил во втором тайме, отличились Эммануэль Франсуаз (Люксембург) и Себастьян Тилль (Голландия). Интересно, что до этой игры клуб из Люксембурга не одержал ни одной победы в квалификации еврокубков и забил всего один мяч.

Для самого известного игрока шотландцев Нико Кранчара, который раньше играл за «Динамо», обе игры с «Прогрессом» стали первыми после 8-месячной реабилитации – хорват порвал крестообразные связки колена в начале октября 2016-го.

«Рейнджерс» рассчитывали на доходы от попадания в групповой этап Лиги Европы, это позволило бы сократить отставание в финансах от «Селтика». Теперь же владельцам клуба придется думать, как еще пополнить бюджет. Будущее португальского тренера Педру Кайшиньи – возглавил «Рейнджерс» в марте этого года – тоже под вопросом. 

Историческая победа «Прогреса».

Фото: Global Look Press/Gerry Schmit/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты