Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/СКА проиграет первый матч финала, «Спартак» победит в Уфе

СКА проиграет первый матч финала, «Спартак» победит в Уфе

Хоккейные и футбольные прогнозы Антона Руднева.

Автор — Tribuna.com
7 апреля 2017, 19:00
2
СКА проиграет первый матч финала, «Спартак» победит в Уфе

Хоккейные и футбольные прогнозы Антона Руднева – в спецпроекте БК Марафон.

«Металлург» Мг – СКА

Прогноз: победа хозяев в основное время. Коэффициент – 2.66

Это точно будет один из самых жарких финалов в истории Кубка Гагарина: и множество голов, и противостояние звезд, и судейские ошибки, и драки, и борьба до последней секунды – все это обязательно случится. Но не в первом матче серии.

СКА очень тяжело разгоняется после длительных пауз – а с последнего матча в финале Запада пройдет уже 10 ни разу не игровых дней. Нет, армейцы по ходу этого сезона побеждали после длительного отдыха, но делали это так натужно и с командами, которых просто нельзя сравнивать с «Магниткой». В общем, Мозякин с Зариповым не станут ждать, пока гости проснутся, почистят зубы и начнут входить в тонус.

Очень заманчива ставка «победа «Металлурга» в два гола» с коэффициентом 6.60. Уральцам вполне хватит такого преимущества, чтобы перестроиться по ходу матча и начать больше играть на разрушение чужих атак, а в случае, если СКА сократит отставание в счете, шайба в пустые ворота от уральцев очень даже реальна. Но риск, конечно, велик – поэтому берем простую победу.

«Реал» – «Атлетико»

Прогноз: обе команды забьют во втором тайме. Коэффициент – 3.00

Занимательная статистика. Из 20 матчей в 2017 году Криштиану и компания только в трех оставались без забитых голов во втором тайме, да и в тех случаях, пожалуй, надо ставить памятники вратарям (но не такие, как Роналду в аэропорту) или рассуждать о роли удачи в истории мирового футбола. В общем, в субботу ближе к концу матча практически наверняка в ворота Облака что-то да залетит. И даже если не в основное время, то в добавленное  в штрафную придет злой Серхио Рамос.

С результативностью во второй половине матча у «Атлетико» тоже нет никаких проблем – 18 их матчей из 22 в этом году проходили с голами после перерыва. Конечно, немного смущает не самая высокая результативность команды в последних пяти матчах, но все-таки есть подозрение, что в мадридском дерби дефицита с голами не будет. Ну и заодно можно поставить на победу «Реала» – при всем уважении к тезке Гризманну и третьему место «Атлетико», вряд ли они вмешаются в чемпионскую гонку.

«Уфа» – «Спартак»

Прогноз: победа гостей в два мяча. Коэффициент – 4.90

После поражения в полуфинале Кубка России от «Локомотива» уфимцы неожиданно стали в прессе ершиться – типа мы в отместку тогда «Спартак» сейчас обыграем. Громко, самоуверенно, внушает. Есть, правда, небольшая загвоздка: лидер чемпионата хоть и любит устраивать шоу на поле, но на команду для битья совершенно не похож. К тому же, у «Уфы» это будет уже второй матч за неделю, а в подобном ритме среди российских клубов умеют играть единицы. Высока вероятность, что минуте к 70-й хозяева забуксуют.

Матч станет неплохой проверкой, учит ли чему-нибудь жизнь красно-белых или нет. После чудесного спасения с «Оренбургом» футболисты «Спартака» должны бережнее относиться к своему преимуществу и не выключаться из игры. Один мяч москвичи точно забьют, а второй должен залететь во втором тайме, когда уставшие уфимцы не успеют вернуться в оборону.

«Оттава» – «Рейнджерс»

Прогноз: ничья после первого периода. Коэффициент – 2.65

Обе команды обеспечили себе места в розыгрыше Кубка Стэнли, а «Рейнджерс» и вовсе уже точно знают своего соперника по первому раунду. Не то, чтобы в этом матче никто не будет биться до последнего, но спешить командам определенно некуда. Не исключено, кстати, что с учетом вратарей – Лундквиста и Андерсона – первые 20 минут и вовсе завершатся со счетом 0:0. Но даже в случае результативного периода шансы на ничью здесь весьма неплохие.

Зная склонность «Рейнджерс» к победам в гостях, можно было бы поставить и на их успех в основное время матча (кэф – 2.66), но есть опасение, что перед плей-офф тенденции регулярки не особо работают.

«Лос-Анджелес» – «Чикаго»

Прогноз: победа гостей в основное время. Коэффициент 2.57

Хоккеисты «Чикаго», выигравшие свою конференцию, тоже заканчивают регулярку явно на расслабоне – причем настолько, что потерпели уже три поражения подряд, а в последнем матче даже не забили. Перестарались с релаксом, в общем.

Да, по большому счету, никакой катастрофы не произошло – их никто не догонит в таблице, а все ошибки фиксируются и разбираются тренерским штабом. Но есть ощущение, что в Лос-Анджелесе эта неудачная серия «ястребов» и прекратится – в последнем матче перед плей-офф «Чикаго» постарается выйти на проектную мощность. Тэйвс, Кэйн, Панарин уж постараются, хотя последним двум травмированного Анисимова все-таки не хватает.

«Кингс», конечно, могли бы помешать этим коварным планам, но им уже давно ничего в этом сезоне не надо – в розыгрыш Кубка Стэнли они даже по «уайлд кард» не попадают.

Фото: РИА Новости/Александр Овчаров, Владимир Песня; REUTERS/Charles LeClaire-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты