Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/«Ман Сити» победит «Арсенал». Прогнозы на АПЛ из Англии

«Ман Сити» победит «Арсенал». Прогнозы на АПЛ из Англии

Дария Конурбаева прямо из Англии выдает прогнозы на 5 матчей английского тура – в спецпроекте БК Марафон.

Автор — Tribuna.com
31 марта 2017, 19:00
5
«Ман Сити» победит «Арсенал». Прогнозы на АПЛ из Англии

Дария Конурбаева прямо из Англии выдает прогнозы на 5 матчей английского тура – в спецпроекте БК Марафон.

«Ливерпуль» – «Эвертон»

Если где-то в недрах фейсбука есть секретная группа тренеров АПЛ, костерящих перерывы на матчи сборных, то Юргену Клоппу самое время в нее вступить. Саутгейт, конечно, позвонил с извинениями, но легче от этого не становится: с повреждением бедра из расположения «трех львов» вернулся Адам Лаллана и в мерсисайдском дерби он точно не сыграет. Впрочем, сильно помешать это «Ливерпулю» не должно. Команда не проигрывает «Эвертону» 12 матчей кряду, у Клоппа в активе 6 очков в двух матчах с «ирисками», и где, как не на «Энфилде», говорить о преимуществе домашнего поля.

В прошлом сезоне «Ливерпуль» дома забил 4. В этом году бомбардирская статистика скорее на стороне «Эвертона»: Лукаку опрежает Харри Кейна на два гола в гонке бомбардиров и наверняка планирует увеличить отрыв. Прибавьте к этому атмосферу дерби – и раззабивавшиеся команды (6 мячей в трех матчах у «Ливерпуля», 9 – у «Эвертона») вполне могут выдать нам сверхрезультативную игру.

«Челси» – «Кристал Пэлас»

Результат еще одного дерби в туре выглядит куда более предсказуемым. За победу «Челси» дают скучные 1.285, так что придется поискать что-то еще. «Кристал Пэлас», конечно, не пропускает уже в четырех матчах подряд, выбрался из турнирного подземелья и хочет всеми силами закрепиться на безопасном расстоянии от идущих ко дну. Но победа над «Уотфордом» и «Вест Бромом» не те козыри, которые можно выложить лидеру чемпионата. Вряд ли что-то помешает «Челси» выиграть, хотя большого количества голов ждать от этого матча, пожалуй, не стоит.

«Лестер» – «Сток Сити»

Прогноз: гол Джейми Варди за 2.5

Волевая ничья вдесятером на «Британии» – один из двух (второй – против «МанСити») лучших матчей «Лестера» первой половины сезона. Особый настрой на «Сток» (ну, формально на Крейга Поусона, но ему особо не забьешь) должен быть у Варди, которого в декабре отправили с поля уже на 28-й минуте. Я бы поставила на то, что этот псих точно снова начнет себя избивать после очередного промаха, как в матче против «Севильи» (вы видели, с каким фингалом он бегал на Уэмбли?), но такого в линии не предлагается. Зато в трех матчах премьер-лиги у Джейми 3 гола и два ассиста. Добавьте к этому гол в сборной Англии: кажется, без гола этот парень с «Кинг Пауэр» в эту субботу не уйдет. 

«Суонси» – «Мидлсбро»

Прогноз: тотал меньше 2.5 за 1.75

У «Мидлсбро» все очень плохо: команду после увольнения Каранки принял ассистент Стив Эгню, но у него пока в новой должности получается не так круто, как у Крейга Шекспира в аналогичной ситуации. Побед в премьер-лиге не было с декабря, но шутка в том, что 3:0 они тогда разнесли как раз «Суонси». Пять очков между командами при игре в запасе у «Мидлсбро» не самый серьезный задел, так что хочется беспощадного рубилова за выживание. Голов при этом много быть не должно – откуда бы?

«Арсенал» – «Манчестер Сити»

Явно главный матч уикэнда. «Арсенал» зол из-за вылета за пределы не только любимой топ-4, но и еврокубковой пятерки, а заодно неопределенности с контрактом Венгера и поведения, кажется, десятка игроков основного состава, чьи соглашения подходят к концу, а желания играть за клуб северного Лондона больше не становится. «Манчестер Сити» зол из-за вылета из Лиги чемпионов и туманного будущего гвадриоловской философии в Англии. При прочих равных перерыв на матчи сборных должен был пойти на пользу и тем, и другим, но ситуация «канониров», смущенных внутренними и внешними противоречиями, выглядит все же печальнее. А еще «Арсеналу» играть без Чеха, Переса и Касорлы. Не удивлюсь, если воскресенье закончится праздником в Манчестере. 

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill, Steve Bardens, Michael Regan

Другие посты блога

Все посты