Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/Удаление у «Арсенала», победа «Ювентуса» и еще 3 ставки на выходные

Удаление у «Арсенала», победа «Ювентуса» и еще 3 ставки на выходные

Прогнозы Александра Харламова.

Автор — Tribuna.com
3 февраля 2017, 18:56
1
Удаление у «Арсенала», победа «Ювентуса» и еще 3 ставки на выходные

Прогнозы Александра Харламова – в спецпроекте БК Марафон.

«Челси» – «Арсенал»

Прогноз – Удаление у «Арсенала». Коэффициент – 8,00.

С годами нервы у Арсена Венгера стали совсем ни к черту. Наорал на судью, отгреб 4-матчевую дисквалификацию, после чего нервозность передалась и без того плохо управляемой команде. К лондонскому дерби «канониры» подходят с ужасным настроением – затея по-легкому разобраться с «Уотфордом» провалилась.

Теперь в соперниках злопамятный Антонио Конте, команду которого «Арсенал» отшлепал в первом круге со счетом 3:0 (самое крупное поражение итальянца с 2010 года, когда он еще мутил с «Сиеной»). «Челси» нарастил победную домашнюю серию в АПЛ до восьми матчей, Диего Коста помирился с фанатами, тогда как Венгер снова посмотрит матч с трибуны. На «Стэмфорд Бридж» его команда проиграла последние 4 матча, а в трех последних уползала с поля в меньшинстве. Учитывая постоянный бардак «Арсенала» в обороне, плохую моральную устойчивость оставшейся без тренера команды и взрывоопасную начинку дерби, ставим на очередное удаление.

«Севилья» – «Вильярреал»

Прогноз – Тотал голов второго тайма больше 1,5. Коэффициент – 1,87.

В пошлом туре севильцы упустили возможность на несколько часов возглавить турнирную таблицу, пострадав от неуклюжести центрального защитника Николаса Парехи. Бывший игрок «Спартака» удалился уже на 71-й секунде, и «Севилья» проиграла на выезде «Эспаньолу». Заряд у команды Сампаоли на «Вильярреал» будет соответствующий, но для того, чтобы разбомбить «подводников», «Севилье» придется долго играть в морской бой.

«Вильярреал» удачно обороняется, пропустив меньше всех в чемпионате (14 мячей), тогда как андалусийцы обычно заводятся только после перерыва – благодаря забитым во вторых таймах голам «Севилья» набрала 22 очка в чемпионате. Андалусийцы забивают на «Писхуане» в 27 матчах подряд в среднем 2,18 мяча за игру и вряд ли сделают исключение.

«Ювентус» – «Интер»

Прогноз – Фора 1(-1). Коэффициент – 2,10.

С приходом в конце прошлого года Стефано Пиоли «Интер» выдал 9-матчевую победную серию. Икарди взрывает и тащит, Перишич гоняет быстрее ветра, а Жоау Мариу помогает им фирменными проникающими передачами. Однако не все так круто – разницу между месивом «Пескары» или «Дженоа» с матчем против достойной команды среди недели миланцам показал «Лацио», пристреливший их в Кубке Италии. Про беспощадный «Ювентус» (команда Аллегри выиграла все 11 матчей на своем поле в сезоне), к тому же взбудораженный поражением в Дерби Италии в первом круге, и говорить нечего.

В Турине у игроков «Интера» не будет одного из главных факторов осенней победы в дерби – поддержки трибун. Мотивированный «Ювентус» применит фирменный домашний рецепт: оглушит быстрым голом (туринцы чаще всех забивают в чемпионате в первые 15 минут), а потом накидает на контратаках. Выгодно поставить на гол Гонсало Игуаина, недавно продлившего голевую серию до шести матчей и тянущегося к рекорду Давида Трезеге (в 2005 году француз непрерывно колотил 9 матчей).

«Монако» – «Ницца»

Прогноз – Обе забьют. Коэффициент – 1,64.

Из-за отъезда на Кубок Африки лучшего ассистента чемпионата Сери, а также травмы центрального защитника Данте, в январе «Ницца» сбавила обороты и пропустила на первое место «Монако». Оба уже вернулись в строй и помогли команде обыграть «Генгам» (3:1).

Монегаски в прошлом туре выстояли в Париже и готовы мстить «орлятам» за унизительное поражение в первом круге (0:4). Учитывая высокую результативность команды Жардима, которая в этом сезоне забила больше всех в Европе (65 мячей) и классную игру «Монако» на «Луи II», матч ожидается верховым и с голами от обоих соперников.

«Боруссия» Д – «Лейпциг»

Прогноз – Тотал голов больше 3. Коэффициент – 2,00.

Обе команды не в лучшей форме. Нарастившие домашнюю беспроигрышную серию в бундеслиге до 29 матчей дортмундцы никак не дотянутся до лидеров из-за ничейного синдрома, а «быки» в 2017 году еще не выигрывали на выезде. Зато после зимнего перерыва парни не потеряли в умении колошматить голы. У «Боруссии» с Кубка Африки вернулся Обамеянг, наконец-то выздоровел и забивает Ройс, а Гетце уже сносно ориентируется в лабиринтах перед штрафной.

«Лейпцигу», чтобы сильно не отстать от «Баварии», нужно играть на победу, что практически гарантирует открытый футбол и ворох голов.

Фото: Gettyimages.ru/Julian Finney, Valerio Pennicino, Clive Brunskill

Другие посты блога

Все посты