Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Первый гол Шевченко после возвращения в «Динамо» – хладнокровно реализованный пенальти

Нападающий заработал его сам.

9 июня 2021, 21:42

Три сезона Андрея Шевченко в «Динамо» после возвращения, безусловно, уступают в яркости годам перед его уходом. При этом, их совершенно точно нельзя назвать провальными.

В этот период Шева был очень полезен в амплуа лидера раздевалки и ментора для молодых игроков. Но кроме этого, он имел и вполне приличную статистику. В 73-х матчах во всех турнирах нападающий забил 30 голов и отдал 11 голевых передач.

Первый же свой гол Шевченко забил в 6-м туре УПЛ против донецкого «Металлурга», реализовав пенальти на 92-й минуте. «Динамо» победило тогда со счетом 3:1.