Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Ровно 7 лет назад «Динамо» победило «Шахтер» в финале Кубка Украины

Ровно 7 лет назад «Динамо» победило «Шахтер» в финале Кубка Украины

Это был первый трофей Реброва в качестве тренера.

15 мая 2021, 10:54
Ровно 7 лет назад «Динамо» победило «Шахтер» в финале Кубка Украины

Это был первый трофей Реброва в качестве тренера.

Период работы Сергея Реброва с огромной долей уверенности можно назвать самым успешным для «Динамо» за последние 10 лет.

Ребров работал в киевской команде с 2014-го по 2017-й годы. За это время он выиграл 5 трофеев, среди которых два чемпионства, два Кубка и один Суперкубок. Помимо этого, тренер смог впервые за очень долгое время вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов.

Победа в Кубке Украины сезона 2013/2014 – первое большое достижение в тренерской карьере Реброва. Еще более знаковым его делает тот факт, что это был всего лишь 6-й матч Сергея во главе команды. Он сменил Олега Блохина, с которым «Динамо» оказалось на 4-м месте в УПЛ, в самой концовке сезона.

Несмотря на это, формально победа в турнире заслуга в том числе и Блохина, так как он довел команду до полуфинала.

Реброву же необходимо было выполнить самую ответственную задачу, с которой он отлично справился, разгромив в полуфинале 4:0 «Черноморец», а в финале одолев «Шахтер» – 2:1.

Давайте вспомним тот финал.

Кубок Украины 2013/2014. Финал. «Динамо» 2:1 «Шахтер».

«Динамо»: Шовковский (к), Вида, Силва, Драгович, Макаренко, Велозу, Гармаш (Калитвинцев, 89), Беланда (Сидорчук, 85), Ленс (Вукоевич, 71), Ярмоленко, Мбокани.

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Кривцов, 79), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Бернард (Едуардо, 69), Коста, Тешейра, Луис Адриано.

Голи: Кучер (39, автогол), Вида (43) – Коста (57)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты