Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Де Пена был не нужен уругвайскому клубу, а сейчас – один из главных героев «Динамо» в ЛЧ

Де Пена был не нужен уругвайскому клубу, а сейчас – один из главных героев «Динамо» в ЛЧ

Карлос – мотивация для многих футболистов.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
30 сентября 2020, 00:28
21
Де Пена был не нужен уругвайскому клубу, а сейчас – один из главных героев «Динамо» в ЛЧ

Карлос – мотивация для многих футболистов.

В апреле 2019 года многие болельщики «Динамо» со скептицизмом отнеслись к подписанию де Пены. Провалился в Англии и Испании, был не нужен уругвайскому «Насьоналю», к 27 годам сыграл меньше официальных матчей, чем Цыганков к 21, и целый год не играл все 90 минут. 

Но в составе «бело-синих» он перезагрузил свою карьеру – зимой болельщики киевлян признали его признали игроком года. Сейчас он стал одним из главных футболистов «Динамо», которые помогли пройти клубу в групповой этап ЛЧ.

Сначала он забил важнейший гол в Генте:

А в Киеве закрепил важнейшим ударом с одиннадцатиметровой отметки:

Стоимость Де Пены возросла в разы – одна из немногих ярких побед селекционного отдела «Динамо». А уругваец отвечает взаимностью клубу:

«Я переходил после не очень хорошего года в «Насьонале». Я играл достаточно много, но не показывал того, что ожидал или от меня ожидали. Переезд в «Динамо» стал для меня перерождением, я получил то признание, в котором нуждался. Также 100% я стал лучше физически, более зрелым».

Фото: «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты