Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/«У тренера уже был план, как играть в 10-м, если Хачериди в составе». Мочанов о Хачериди и Гармаше

«У тренера уже был план, как играть в 10-м, если Хачериди в составе». Мочанов о Хачериди и Гармаше

Он даже проводил с Хачериди воспитательные беседы.

Автор — Vladyslav Starodubets
12 июня 2020, 11:28
3
«У тренера уже был план, как играть в 10-м, если Хачериди в составе». Мочанов о Хачериди и Гармаше

Он даже проводил с Хачериди воспитательные беседы.

Известный украинский автогонщик рассказал, как пытался влиять на поведение Хачериди.

— Вот с Ковалем нужно было работать, как с Женей Хачериди. Я к нему очень хорошо отношусь. К нему относились по-разному, но во многом он сам заработал такое отношение к себе. Приехал Хачик на базу. Опоздал. Семин говорит: «Женя, я тебя искал и не мог найти». А тот отвечает: «Значит так искали». Мог себе позволить невероятные вещи. Но когда было Евро-2012, у тренера сборной или Динамо уже был план, как играть в 10-м, если Хачериди в составе. А если Хачериди и Гармаш – то, как играть в 9-м. Заводятся быстро. Он очень сильно велся на провокации, видно, что грек.

— Вы пытались повлиять на него?

— Меня попросил Андрей Шморгун (врач «Динамо» Киев — Прим. ред.), мой очень близкий товарищ. «Слушай поговори с Женькой, все перепробовали, может у тебя получится». Мы встречались в пиццерии «Напуле». Это была любимая пиццерия Шевы, Шовковского и Хача. Реально вкусно. Говорю: «Женька, нам в группу попала Англия, Швеция и Франция. Вот всей стране повезло, всем повезло. Кроме тебя, потому что в Швеции играет Ибрагимович, за Англию Руни, за Францию Бензема. И тебя прикрепят к ним, и ты будешь все время в кадре. Для тебя это лучший рекламный ролик. Если ты продержишься 10 минут и тебя удалят, и в следующих играх не сыграешь –заработаешь мало денег. Если отыграешь три матча, тебя не удалят, и ты сможешь справиться с лучшими нападающими в мире – Ибрагимовичем, Руни и Бензема – у тебя будет лучший контракт в мире.  У меня на память об этом чемпионате дома лежит желтая футболка, в которой Украина играла со Швецией Хачериди — игровая и синяя игровая, когда играли с Англией. Это Женя мне подарил.

Источник: sportarena

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты