Блог Динамо-Онлайн

Идейе вновь забивает за Нигерию

Нападающий «Динамо» Браун Идейе отличился в товарищеской встрече национальной сборной Нигерии против Мексики.

Поединок между этими двумя сборными проходил в американском городе Хьюстоне на стадионе «Релиант». Арена была заполнена практически полностью – матч посетили 62 000 болельщиков из возможных 71 500.

И зрителями не пришлось долго ждать первого мяча! Уже на 21-й минуте мексиканский форвард «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес открыл счет забитым голам, которых, к слову, было еще достаточно.

Недолго радовались номинальные хозяева. Спустя семь минут счет стал равным благодаря динамовцу Брауну Идейе! На 28-й минуте форвард действующих чемпионов Африки реализовал 11-метровый, забив тем самым свой третий мяч за Суперорлов. К тому же отметим, что, выйдя на поле в стартовом составе, на 52-й минуте Браун уступил место еще одному представителю чемпионата Украины – Мишелю Бабатунде из криворожского «Кривбасса».

До конца игрового времени были забиты еще два мяча. Их авторами стали Джон Огу (39 минута) и Хавьер Эрнандес, оформивший «дубль» за 20 минут до конца. Итог – боевая ничья Мексики и Нигерии – 2:2.