Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/15 лет назад Рябоконь уже разобрал команду Михайличенко. Как это было

15 лет назад Рябоконь уже разобрал команду Михайличенко. Как это было

Совпадение?

Автор — Vladyslav Starodubets
17 сентября 2019, 09:48
15 лет назад Рябоконь уже разобрал команду Михайличенко. Как это было

Совпадение?

8 мая 2004 года в 24 туре чемпионата Украины встретились «Борисфен» и «Динамо».

В том чемпионате «Динамо» стремительно шло к чемпионству. До этого матча киевский клуб лишь раз проиграл на старте чемпионата одесскому «Черноморцу». Ничего не было странного в том, что все прогнозировали легкую победу «Динамо». Коэффициент на победу столичных был 1,3. Но что-то пошло не так.

Бориспольцы считались одним из претендентов на вылет из высшей лиги, и в то же время в чемпионстве «Динамо» никто не сомневался.

Протокол матча:

Борисфен: Вирт, Хомин (Дмитрук, 83), Карамушка, Клименко, Ковалюк, Котелюх (кап), Максимов (Анненков, 77), Костюк, Т.Ковальчук, Костюк (Коновалов, 89), Мельник

Динамо: Рева, Дмитрулин (Гусев, 63), Гавранчич, Яценко, Каддури, Гиоане (Чернат, 63), Леко, Белькевич (кап), Диого Ринкон, Шацких (Корниленко, 75), Верпаковскис

Голы: Максимов (58), (59)

Предупреждения: Ковальчук 56, Хомин 64 - Каддури 12, Диого Ринкон 37, Дмитрулин 53, Гавранчич 59

Вначале поединка «Динамо» раз за разом создавало моменты у ворот хозяев и, казалось, что гол уже близок. Но со временем, подопечные Рябоконя уже научились справляться с натиском киевлян, поэтому сами не стеснялись тревожить ворота Ревы.

Второй тайм так же начался с резвых атак киевлян, но опасных моментов у ворот нынешнего тренера «Вереса» Юрия Вирта, создано не было. Затем обратил на себя внимания бывший игрок «Динамо» - Юрий Максимов. Сначала он с 25 метров вколотил мяч в «девятку», а затем после передачи с фланга протолкнул мяч в угол ворот. Счет стал позорным для киевлян - 2:0.

Совпадение: в воскресном матче с «Десной», первый гол в ворота «Динамо» забил Владислав Калитвинцев - воспитанник «Динамо», который лишь зимой покинул клуб. Второй гол «Десны» так же создал Владислав - голевая передача на Филиппова.

Сразу после этого Михайличенко сделал 2 замены - вышли Чернат и Гусев, это добавило скорости киевлянам, но результата не принесло. Матч завершился со счетом 2:0.

Что говорил после матча Михайличенко тогда:

«Некоторым футболистам «Динамо» показалось, что чемпионский титул уже добыт. Это не так, надеюсь, сегодня они это поняли. Из нашей игры выпало сразу 11 футболистов, особенно серьезные претензии к флангам - 90% передач уходило за ворота. Видимо, придется по-другому настраивать футболистов на игру».

Что говорил после матча Михайличенко в этот раз:

«Комментарий по матчу будет очень коротким. Счет на табло. Та неудовлетворенность, которая имеется по итогам этого поединка, больше всего касается самого результата. Потому что по такой игре уступать нельзя. Даже несмотря на то, что без ошибок не обошлось.

Говоря об ошибках, прежде всего, нужно упомянуть второй пропущенный мяч, который психологически немного подкосил некоторых наших футболистов.

В трех матчах мы потеряли очень много очков. Очень много! Если в отношении двух первых поединков можно было что-то списать на то, что мы в тот период более тесно знакомились друг с другом, то сегодня несколько ошибок перечеркнули громадный объем работы, проделанной командой.

Сейчас моя главная задача — вернуть эту веру футболистов в свои силы, в себя. Они умеют играть в футбол и умеют выигрывать. Но что-то им пока мешает. На это влияют многие нюансы, многие изменения».

Что говорил после матча Рябоконь тогда:

«Я очень доволен тем, что нам удалось настроить команду на сегодняшний матч и сотворить это маленькое чудо. Сразу скажу, ни о каком стимулировании со стороны «Шахтера» и речи быть не может, мы сегодня играли за свой город, за свой клуб, за своих болельщиков».

Что говорил после матча Рябоконь в этот раз:

«Прежде всего, скажу, что футбол — игра на результат. Как и любой спорт. И мы, конечно, довольны тем, что сегодня нам удалось обыграть одного из грандов украинского футбола. А что касается самой игры, то мы довольно уверенно её начали игру, достойно выглядели. Но примерно через 25 минут отдали инициативу, хуже стали играть в пас, однако реализовали одну из своих контратак.

Во втором тайме, несмотря на быстро пропущенный мяч, нам было немного легче — была какая-то внутренняя уверенность, что нам сегодня по силам взять тут очки. К счастью, нам это удалось. Результатом и игрой я, конечно, остался доволен. Повторюсь, главное — результат. Будем разбирать эту игру.

Надеюсь, что этого не отправил Михайличенко в отставку. Новый тренерский штаб «Динамо» работает всего несколько дней. К слову, мне было обидно за отставку Хацкевича. При нем молодежь росла. Я не знаю, что там за договоренность была между главным тренером и президентом «Динамо» относительно выхода в Лигу чемпионов, но для меня как для тренера эта отставка была обидной. Переживали. Надеюсь, «Динамо» своё возьмет. Прежде всего, будем болеть за команду в Лиге Европы.»

Что сказал после матча Юрий Максимов:

«Мы настраивались сыграть сегодня так, чтобы все убедились – в Украине есть хорошие футболисты, играли, можно сказать, за свою страну. Очень хотелось доказать себе и другим. Когда один из лидеров играет неудачно, все говорят о стимулировании, сегодня ничего подобного не было, никто никого не «заряжал». Что касается игры против своего бывшего клуба, то в Киеве я выступал так давно, что каких-то особенных мыслей по этому поводу не было. Присутствовало огромное желание выиграть этот матч, и настраивался исключительно на победу».

Что сказал после матча Владислав Калитвинцев:

«Хотелось хорошо сыграть против клуба, который меня воспитал. Не один год я провел в структуре «Динамо». У меня была двойная мотивация. Я уважаю «Динамо», они сделали из меня футболиста, даже не думал радоваться забитому голу. С большим уважением отношусь у клубу. Эмоции были в раздевалке, порадовались немного, но, думаю, через час уже забудем и будем готовиться к игре с «Шахтером»

Последние 10 матчей «Динамо» тогда:

Последние 10 матчей «Динамо» сейчас:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты