Будущее сборной.

Автор — Tribuna.com
16 апреля 2018, 20:19
21

Сегодня УПЛ объявила лучшего игрока 27-го тура. Им стал 20-летний динамовец Владимир Шепелев, отыгравший классный матч против «Шахтера» (1:0) и забивший единственный гол.

Игроки «Динамо» становятся лучшими 4-й тур подряд. Каждый раз награду выигрывает кто-то из молодых воспитанников киевлян, которым нет и 21 года.

В 24-м туре звание лучшего игрока получил 20-летний Виктор Цыганков – за гол+пас в ворота «Ворсклы» (4:0). Тот матч вообще был особенным для динамовской школы – все голы и ассисты на счету собственных воспитанников.

В 25-м туре феерил уже 19-летний Николай Шапаренко. Его пока нельзя официально считать воспитанником киевлян – в клубе он чуть менее трех лет, но уже летом получит этот статус. Хавбек забил шикарный гол ударом с лету и отдал ассист в матче со своей родной командой «Мариуполем» (3:2), выйдя на замену в перерыве.

В 26-м туре лучшим снова стал Виктор Цыганков – гол и ассист с «Зарей» (4:0).

Это был шестой подряд результативный матч Виктора – повторение рекорда «Динамо». Серия прервалась с «Шахтером».

Чуть ранее Цыганков получил награду лучшему игроку марта в УПЛ, а совсем недавно подписал новый 5-летний контракт с клубом. Статистика хавбека после зимнего перерыва впечатляет: