Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Кто должен сыграть в защите «Динамо» против «Маритиму»?

Кто должен сыграть в защите «Динамо» против «Маритиму»?

Автор — serg
24 августа 2017, 12:00
29
Кто должен сыграть в защите «Динамо» против «Маритиму»?

Александр Хацкевич уже приучил, что его команда играет в еврокубках практически одним и тем же составом. Исключение – левый фланг защиты, пока туда не купили Йосипа Пиварича. Но дисквалификация Хачериди и травма все того же Пиварича все серьезно запутали. Теперь главному тренеру «Динамо» придется выбирать линию защиты на важнейший матч с «Маритиму» из нескольких вариантов – и у каждого есть свои недостатки.

Какой из четырех вариантов выбрали бы вы?

Кадар смещается в центр на место Хачериди. Морозюк – слева. Николай играл там против «Звезды» – и неплохо справился, хотя было видно, что ему неудобно на неродном фланге.

Слева – недавний дебютант УПЛ Миколенко, который достойно провел матч со «Сталью» и отдавал хорошие обостряющие передачи в штрафную. В отличие от Морозюка, левый фланг для него родной. Остальные позиции занимают наиболее надежные из доступных защитников в составе.

Миколенко остается, но на правый фланг выходит Морозюк. Он сильнее Кендзеры в атаке и хорошо взаимодействует с Ярмоленко, а «Динамо» обязательно нужно забивать.

Сохраняется привычная до прихода Пиварича расстановка, а место Хачериди занимает кто-то из резервистов. Морозюк – в основе как более сильный игрок для атаки. Главная проблема – отсутствие игровой практики у Пантича и Очигавы. Зураб так и вовсе вроде бы должен скоро покинуть «Динамо».

Другие посты блога

Все посты