Tribuna/Бокс/Блоги/Dva Bokovuh/"Фьюри не ожидал этого от Усика". Отто Валлин рассказал, почему сорвался супербой

"Фьюри не ожидал этого от Усика". Отто Валлин рассказал, почему сорвался супербой

Блог — Dva Bokovuh
Автор — Два Боковых
4 апреля 2023, 19:15
"Фьюри не ожидал этого от Усика". Отто Валлин рассказал, почему сорвался супербой

Шведский тяжеловес Отто Валлин объяснил, почему в срыве боя Александр Усика с Тайсоном Фьюри следует обвинять британца.

Весьма одаренный и по-прежнему перспективный боец супертяжелого веса Отто Валлин, прежде всего прославивший себя классной схваткой с Тайсоном Фьюри, высказался о срыве поединка своего давнего оппонента с Александром Усиком. Скандинав убежден, что в провале переговоров виноват именно британец, об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу "Два Боковых".

"Почему сорвался бой Фьюри с Усиком? Сложно сказать, я ведь незнаком с процессом переговоров. Но если судить со стороны, кажется, что это вина Фьюри. Он давал Александру 30 процентов гонорара, что на мой взгляд очень мало, ведь речь идет об объединительном бое, а Усика есть три пояса. На месте Александра я бы требовал равного распределения гонорара, ну ладно, может быть 60 на 40, но только потому, что Фьюри более крупная рыба. Хотя, после побед над Джошуа Усик почти не уступает в этом Тайсону. Его хорошо знают в Великобритании и по всему миру.

Это бой за звание абсолютного чемпиона мира, потому, на мой взгляд, распределение гонораров должно было быть равным, тем более, у Усика есть три пояса.

В целом да, было похоже, что Фьюри выдвигает условия, которые невозможно принять. Но Усик принял предложение с суммой 70 на 30, Фьюри не ожидал этого от Усика. Александр принял такое предложение, за что ему огромный респект. Но он сказал, что в реванше распределение гонораров будет 70 на 30 уже в его пользу, что вполне логично и после этого Фьюри начал выдвигать новые требования.

На мой взгляд, Усик реально хотел этого боя, а Фьюри - нет", - сказал Валлин в интервью.

Кроме того, в ходе беседы с нами Отто порассуждал о возможности своего боя с Александром, рассказал, за счет чего можно побить Усика, а также оценил шансы украинца в схватке с Даниэлем Дюбуа. Полная версия интервью у нас на канале. Подписывайтесь и следите за нашими обновлениями. Всем бокс!

Другие посты блога

Все посты