Tribuna/Бокс/Блоги/Dva Bokovuh/Отто Валлин рассказал, как Фьюри может нокаутировать Уайта. Эксклюзив

Отто Валлин рассказал, как Фьюри может нокаутировать Уайта. Эксклюзив

Грозный скандинав рассказал о самом слабом месте в обороне Диллиана

Блог — Dva Bokovuh
Автор — Два Боковых
22 апреля 2022, 16:25
Отто Валлин рассказал, как Фьюри может нокаутировать Уайта. Эксклюзив

Уже завтра, 23 апреля, в Лондоне состоится один из главных боксерских поединков весны. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри будет защищать титул от посягательств Диллиана Уайта.

В преддверии этой встречи нам удалось пообщаться с одним из самых жестких соперников в карьере Фьюри Отто Валлином. Напомним, в 2019 году швед едва не сотворил сенсацию в схватке с британцем и оказал ему серьезное сопротивление. Кроме того, Отто в минувшем году должен был встретиться и с Диллианом Уайтом, так что и его стиль Валлин успел хорошо изучить (та схватка сорвалась из-за травмы британца).

Принимая во внимание это, экспертная оценка шведа по предстоящей схватке особенно ценна. Потому мы не могли не воспользоваться возможностью и не попросить у Отто дать прогноз на это противостояние. Валлин, как и подавляющее большинство, считает фаворитом действующего чемпиона и даже рассказал, при помощи какого удара Тайсон может победить досрочно. Вместе с тем, Отто призывает не сбрасывать со счетов и Уайта.

"Я боксировал с Фьюри в 2019 году. У нас был жесткий поединок, но он победил единогласным решением судей. Потом я должен был драться с Диллианом Уайтом, вообще-то, это должно было случиться в минувшем году, но он снялся за десять дней до боя из-за травмы, что вызвало сожаление. Сейчас они проведут очную встречу. Честно, я в большей степени поддерживаю Фьюри. Между нами существует большое уважение. Я видел его в Лондоне, посещал его открытую тренировку, он был приветлив со мной.

Уайт? Честно говоря, прежде я с ним не встречался. Мое единственное противоречие с ним заключалось в том, что он снялся с поединка.

Сможет ли Фьюри нокаутировать Диллиана? Мне кажется, что возможно все. Я бы сказал, что Тайсон выиграет решением судей, но в то же время он может и нокаутировать соперника. У Уайта не лучшая защита от апперкотов, а у Фьюри отличные апперкоты. Диллиан уже попадался на апперкоты от Поветкина и Джошуа. Но я не буду недооценивать Уайта. Фьюри - фаворит, но Диллиан также опасный парень. Это тяжелый вес, а он хороший панчер, так что у него есть шансы. Но Тайсон фаворит и я прогнозирую, что он победит по очкам", - рассказал Валлин в эксклюзивном интервью нашему каналу в YouTube.

Полная версия небольшого интервью Отто Валлина также скоро появится на канале "Два Боковых". В частности, швед рассказал о том, реально ли Фьюри намерен завершить карьеру и каковы шансы Джошуа в реванше с Усиком.

Кроме того, на канале уже доступен прогноз на бой Фьюри - Уайт непосредственно от нас, авторов канала. Подписывайтесь на наш блог на "Трибуне" и присоединяйтесь к нам на YouTube. Всем яркого боя в субботний вечер и всем бокс!

Другие посты блога

Все посты