Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/«Реал» – «Валенсия». Возможна ли вторая осечка лидера подряд?

«Реал» – «Валенсия». Возможна ли вторая осечка лидера подряд?

В прошлом туре «Реал» неожиданно проиграл. Отрыв от преследователей становится все меньше. Спад или случайность?

8 января 2022, 18:45
«Реал» – «Валенсия». Возможна ли вторая осечка лидера подряд?

В прошлом туре «Реал» неожиданно проиграл. Отрыв от преследователей становится все меньше. Спад или случайность?

Еще недавно казалось, что королевский клуб можно уже поздравлять с чемпионством. Но запас от преследователей за последние туры сократился почти до минимума. Сейчас «Севилья» отстает на 5 очков, но имеет игру в запасе. В прошлом туре «Реал» неожиданно для всех уступил на выезде «Хетафе» 1:0. А до этого сыграл вничью с «Кадисом».

При чем особых причин для осечек не было: каких-либо значимых количественно и качественно потерь или слишком плотного календаря. Против «Хетафе» из лидеров не играл Винисиус. Но сегодня он должен быть в строю. Не сыграют только Бэйл, Диас, Йович и Карвахаль.

«Валенсию» до начала сезона многие списывали со счетов: у клуба были финансовые проблемы, состав не особо усилился. Но «летучие мыши» пока что приятно удивляют: идут на 9 месте, отставая от зоны еврокубков всего на 3 очка. И это при том, что в прошлом туре уступили дома «Эспаньолу». Ведь до этого поединка была серия из 7 матчей без поражений.

Сегодня у «Валенсии» тоже есть кадровые потери: Дуро, Лато, Солер, Фулькье. Но тенденция больше положительная: до этого список потерь был намного больше.

«Реал» в этом сезоне дома выступает чуть хуже, чем на выезде: за 9 игр 21 балл. «Валенсия»идет по играм на выезде на 9 месте – то есть играет равноценно  что дома, что в гостях.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,85.

«Валенсия» забивала во всех выездных матчах этого сезона, кроме одного. «Реал» начал пропускать: даже в кубковом матче не неделе, где именно в линии защиты играла основа, позволили создать много моментов клубу намного ниже классом и даже пропустили.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты