Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Будет ли успешным дебют Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед»

Будет ли успешным дебют Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед»

Что поставить на первый матч нового главного тренера «красных дьяволов»

5 декабря 2021, 15:21
4
Будет ли успешным дебют Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» открывает новую страницу своей истории. Первым соперником нового главного тренера – Ральфа Рангника, будет «Кристал Пэлас».

Несмотря на то, что прошлые три поединка «Манчестер Юнайтед» проводил без главного тренера – под руководством и.о. в лице Каррика, это был лучший их период за последнее время. Каррик практически идеально провел этот небольшой отрезок, победив в Лиге чемпионов и обеспечив плей-офф уже досрочно. В АПЛ «Юнайтед» увез ничью против одного из лидеров – «Челси», а в прошлом туре обыграли, возможно, своего конкурента за 4 место и лигачемпионовскую путевку – «Арсенал».

Но тем не менее, решение назначить Каррика только временно, видимо, было принято изначально. Он так и ушел из клубной системы непобежденный. Новый главный тренер – Ральф Рангник. Он известен своим особенным взглядом на философию футбола, предпочитает прессинговать, играть в интенсивный футбол. Считают, что Рангник является примером для Тухеля и Клоппа. Посмотрим, насколько такая модель игры приживется у «Юнайтед». Но часы на стадионе, чтобы считать секунды на прессинг, уже установили.

Рангник пришел в «МЮ» в самое оптимальное время. Вопрос с ЛЧ уже решен, отрыв в АПЛ сократился, а с календарем проблем еще меньше. До конца года «Кристал Пэлас», по сути, самый сложный соперник. То есть время и возможности для перестройки лучше не придумаешь.

«Кристал Пэласу» предрекали борьбу за выживание в АПЛ после назначение главным тренером Патрика Виейра. Но легендарный француз сумел перевернуть мнение о своих тренерских способностях и возможностях команды.

Несмотря на 2 поражения подряд, «Кристал Пэлас» идет на 11 месте в таблице. Качество игры команды говорит скорее о том, что ниже они не опустятся. И пусть они победили лишь трижды в этом сезоне, но и поражений потерпели всего 4. По ожидаемым очкам «КП» даже входил в топ-5 чемпионата Англии. Но травмы некоторых ключевых футболистов сбили их с этого ритма.

В этом сезоне «Кристалл Пэлас» уже сумел удивить другой из «Манчестеров» – «Сити», выиграв на выезде 0:2.

Следует обратить внимание и на кадровые потери. У обеих команд они значительные. У хозяев не сыграют Варан, Погба, Кавани. Шоу под вопросом. У гостей травмированы Макартур и Фергюсон, Андерсен под вопросом, Уорд дисквалифицирован.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,82.

В дебютном матче любого нового тренера всегда сложно спрогнозировать результат. Тем более такого, как Рангник. На пресс-конференции немец заявил, что начнет перестройку команды с обороны, так как к ней пока что вопросов больше всего. В предыдущих 14 матчах АПЛ «Юнайтед» пропустил 24 мяча. Не думаем, что Рангник сразу же каким-то волшебным образом вылечит эту болезнь – слишком мало времени у него еще было. Ну а Роналду и партнеры по атаке свой, как минимум один гол, должны найти.

Тем более «КП» традиционно хорошо играет на «Олд Траффорд»: за 3 крайних матча две победы и ничья. Да и забивают «орлы» в этом сезоне достаточно – 19 мячей в 14 играх.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты