Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Украина – Северная Македония. Что выбирать, если на фаворита кэф 1,14?

Украина – Северная Македония. Что выбирать, если на фаворита кэф 1,14?

Анализируем соперников и выбираем подходящую ставку 🔥

29 ноября 2021, 15:18
5
Украина – Северная Македония. Что выбирать, если на фаворита кэф 1,14?

Сегодня Украина проведет свой второй матч отбора на Чемпионат мира против Северной Македонии. Обе команды проиграли свои стартовые матчи и сегодня рассчитывают только на победу.

У нашей сборной есть возможность буквально сразу же реабилитироваться после пятничного поражения на выезде от Грузии. На этот раз соперник менее статусный, но не простой. Проигрывать Украине сегодня никак нельзя.

Напомним, что это первый групповой раунд отбора. Помимо Украины в группе также Испания, Грузия и Северная Македония. Выходит по второй раунд три команды. Испания – явный фаворит. Грузия – соперник примерно равный по силам, но на выезде мы им уже проиграли. Северная Македония считается классом немного ниже.

Сегодняшний поединок имеет большое турнирное значение. В игре с грузинами мы считались андердогом, но могли зацепиться за победу. Победить в матче с Северной Македонией – обязательная программа для продолжения борьбы за выход на Чемпионат мира.

Букмекер верит в нашу сборную и практически не сомневается в победе Украины сегодня – кэф 1,14 этому подтверждение. На победу Северной Македонии 5,80. Но недооценивать соперника не стоит.

Северная Македония

Долгое время не имела особых баскетбольных успехов и считалась европейским середняком. Из 8 отборов на Евробаскет лишь один раз смогли пройти квалификацию – и то к уже давнему Чемпионату Европы 1999 года.

Но свой пик наступил и у этой баскетбольной сборной: на Евробаскете-2011 тогда еще Македония сенсационно заняла высокое 4 место. Правда, затем наступил спад, но именно команда того образца многим запомнилась.

В современном составе сборной Северной Македонии тоже есть яркие игроки. Но проблема в том, что главная звезда их современного баскетбола Ненад Димитриевич получил траву и ноябрьские матчи пропускает. Он играет в чемпионате Испании – сильнейшем в Европе. В прошлом сезоне был ключевым игроком «Ховентуда», а  с этого выступает в более статусной «Валенсии». Потеря такого игрока – катастрофическая для Северной Македонии.

В отсутствие Димитриевича статус лидеров переходит к натурализованному американскому бигмену Джейкобу Уайли и Дамьяну Стояновски – он как раз был в составе команды образца 2011 года. Также в команде присутствует очень перспективный 17-летний центровой Теодор Симич, который пока что развивает свои таланты в испанской «Барселоне». Остальные баскетболисты сборной Северной Македонии выступают в довольно посредственном внутреннем чемпионате и с трудом тянут даже на статус средних по европейским меркам игроков.

В первом матче этого раунда отбора Северная Македония дома без вариантов улетела Испании 65:94. Самыми результативными игроками того матча стали Симич (18 очков) и Уайли (10 очков + 5 подборов).

Украина

В пятницу потерпели обидное поражение с нашим, наверное, прямым конкурентом – сборной Грузии. До начала 4 четверти матч был примерно равным и Украина выигрывала 2 очка. Но уже в начале последней четверти случился провал: грузины сделали рывок и уже не отдавали преимущество. Как результат – поражение нашей сборной 88:83 в первом матче отбора. Всю игру сделали лидеры грузинской сборной, что было вполне предсказуемо.

У нас в первой игре этого отбора нужно выделить Близнюка – 18 очков, Петрова – 16 очков и 12 подборов, Рэндла – 15 очков и 6 передач.

Имеем тоже проблемы с составом.  Помимо травмы одного из наших лидеров Вячеслава Боброва, второй матч подряд пропустит наш легионер из чемпионата Турции – Владимир Герун. Вместо него в заявке будет Дмитрий Скапинцев.

Кроме Артема Пустового из испанской «Гран-Канарии» все остальные игроки нашей сборной представляют украинскую Суперлигу.

Оптимальная ставка на матч: Украина больше 78,5 за 1,65.

Несмотря на поражение от Грузии, в целом игру Украины можно оценить скорее позитивно, чем негативно. Сегодня наша сборная заранее готова к потере Геруна и у главного тренера будет больше времени придумать, как его заменить. Северная Македония много получила от далеко не самого сильного состава Испании. Украина после обидного поражения должна уверенно реабилитироваться. Ожидаем яркую игру и победу в исполнении нашей баскетбольной сборной.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты