Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Шахтер» - «Десна». Ожидать ли в матче сюрпризов

Шахтер» - «Десна». Ожидать ли в матче сюрпризов

Разминка перед «Реалом» или серьезное испытание для горняков?

30 октября 2021, 13:59
5
Шахтер» - «Десна». Ожидать ли в матче сюрпризов

Разминка перед «Реалом» или серьезное испытание для горняков?

Этот матч вполне мог бы претендовать на статус центрального в туре, если бы не текущая форма черниговской команды. В прошлых сезонах «Десна» вела активную борьбу за бронзу и считалась серьезной угрозой для любого соперника.

Этот сезон «Десна» тоже начала здорово. Несмотря на слухи о проблемах, команда Александра Рябоконя длительное время держалась вверху турнирной таблицы. Но после поражения «Динамо» 0:4 пошла настоящая черная полоса. Сейчас «Десна» находится на 9 месте, вылетели в прошлом раунде из Кубка и не знает побед в 5 матчах подряд, проиграв 3 из них.

«Шахтер»

После победы над «Ворсклой» в прошлую субботу в чемпионате, команда Де Дзерби на неделе обыграла «Черноморец» в кубке. Общий счет двух последних встреч - 5:0. Цифры очень достойные, но по игре остались вопросы. В обоих случаях «Шахтер» забивал только после перерыва, и во многом благодаря футболистам, которые вышли на замену. Первые таймы в Одессе и Полтаве были не такие идеальные.

Несмотря на то, что горняки в последнее время смотрятся нестабильно, это не мешает им штамповать победы в УПЛ. Команда имеет хороший кадровый ресурс и возможность усилить состав по ходу любого матча.

«Шахтер» отстает от «Динамо» на 3 очка, поэтому просто не имеет права на ошибку. В таких условиях вряд ли на поле выйдет резерв, тем более в кубковом матче почти вся основа отдыхала. Но также стоит держать в уме предстоящий матч в ЛЧ против «Реала». Вероятно, горняки постараются решить все вопросы матча как можно быстрее.

В этом матче в составе «Шахтера» под вопросом участие Матвиенко, Степаненко, Педриньо. У «Десны» под вопросом Тотовицкий и точно не сыграет Болбат по условиям аренды.

Оптимальная ставка на матч: победа «Шахтера» и тотал меньше 4,5 за 1,53.

Хоть сейчас «Шахтер» не в лучшей кадровой ситуации и не в самой оптимальной форме, состояние «Десны» вызывает еще больше вопросов. Главная задача Де Дзерби – не допустить недооценку соперника, но турнирная таблица не должна позволить это сделать. Учитывая важность предстоящей игры с «Реалом» и оборонительный стиль игры «Десны», обилия голов мы здесь тоже вряд ли увидим. Вероятно, обычная дежурная победа «Шахтера».  

Другие посты блога

Все посты