Tribuna/Футбол/Блоги/Ставка горить 🔥/Римское дерби: «Лацио» разрывает в чемпионате, «Рома» проигрывает среднякам

Римское дерби: «Лацио» разрывает в чемпионате, «Рома» проигрывает среднякам

Детально разбираем соперников, делаем прогноз

Автор — Oleksandr Pasichnyk
26 января 2020, 16:36
3
Римское дерби: «Лацио» разрывает в чемпионате, «Рома» проигрывает среднякам

Пишите в комментариях свои прогнозы на эту встречу

Сегодня в Италии состоится сразу 2 интереснейших матча, которые не оставят безразличными болельщиков.  В римском дерби «Рома» встретится с «Лацио», а через 2 с половиной часа «Ювентус» примет «Наполи».

«Ставка горит» не могла оставить своих читателей без прогнозов на эти игры, но теперь все будет немного в другом формате. Прогнозы будут разделены на два поста, так как мы собираемся проводить качественный анализ каждой из игры, расписывая все по полочкам. Как вам такой формат прогноза? Пишите в комментариях.

«Рома» - «Лацио» | 19:00

Римское дерби всегда было непредсказуемым. И на это есть две весомые причины:

- Нельзя опираться на статистику личных встреч. Здесь все запутанно и не очень предсказуемо. Возьмем 5 последних матч команд - дважды сильнее оказывалась «Рома», один раз «Лацио» и дважды была зафиксирована ничья. Но нужно держать в голове тот факт, что последняя победа номинальных хозяев датируется еще в сентябре 2018 года;

- Форму команд дома/на выезде нужно сразу отсекать – они играют на одном и том же стадионе.

Поэтому, наша ставка будет полностью опираться на последних выступлениях команды. «Лацио» сейчас занимает третью строчку в чемпионате и имеет все шансы догнать «Интер», который сегодня сыграл вничью с «Кальяри».

Более того, «Лацио» побеждает в 11 матчах чемпионата подряд, а не проигрывает – 14 раз к ряду. Последние, кто их побеждал – «Интер» еще в сентябре предыдущего года. Забивают «бело-голубые» тоже очень много – 2,4 мяча за игру, тотал 2,5 больше пробивался в 15-и матчах из 19-и.

А вот у «Ромы» все не так круто. Хоть команда и идет на 4-й строчке, отрыв от «Лацио» 7 очков, а на пятки наступает «Аталанта». В последних 5-и матчах чемпионата «Рома» побеждала всего трижды. С результативностью у «волков» тоже не все хорошо – 1,8 мяча в среднем за матч, тотал 2,5 пробили лишь в 12-и матчах из 20-и.

Также заглянем в лазарет команд. Фонсека точно лишился Дзаньолы, Дзаппакосты и Диавары. Под вопросом остаются Боуа, Сантон, Пасторе и Клюйверт. Последнего многие издательства ставят в основной состав, но пока нет официального заявления о его готовности.

У «Лацио» же не будет полузащитника Катальди, который за 2 сезона сыграл 22 матча и забил всего 2 мяча (слишком много двоек). Как видим, потеря не очень внушительная. Под вопросом вернувшийся с арены Кишна и Марушич.

Из этого можно сделать вывод – «Лацио» сейчас на ходу и их атакующий потенциал выглядит намного внушительней. Более того, им сегодня нужно однозначно побеждать, чтобы сохранять интригу в чемпионате Италии и не давать «Ювентусу» досрочно оформить очередное чемпионство.

Прогноз: «Лацио» не проиграет и тотал 2,5 больше – 2,65.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты