Tribuna/Бокс/Блоги/Ставка горить 🔥/Возвращение титана. Чего ждать от реванша Джошуа-Руис?

Возвращение титана. Чего ждать от реванша Джошуа-Руис?

Прогноз на главный бой 2019 года

Автор — Oleksandr Pasichnyk
7 декабря 2019, 16:32
2
Возвращение титана. Чего ждать от реванша Джошуа-Руис?

Мы в команде ЭйДжея. А вы?

Сегодня в Саудовской Аравии состоится один из самых ожидаемых поединков в супертяжелом весе в 2019 году. Британец Энтони Джошуа попытается взять реванш в мексиканца Энди Руиса за сенсационное поражение в июне.

В тот раз «Ставка Горит» проигнорировала встречу этих бойцов и не зря – в тот вечер сделать правильный прогноз удалось мало кому. В этот раз мы решили исправить ситуацию и крупно зарядить на британца. Почему?

Важно понимать, что в первой встрече Руиса и Джошуа есть несколько нюансов. Джошуа готовился к Миллеру, но из-за провального допинг-теста, сменили соперника на мексиканца. Из-за этого Энтони очень сильно недооценил Энди. Согласитесь, на месте британца вы поступили также: малоизвестный жирдяй выходит на замену, что он сделает?

Теперь же боксер из туманного Альбиона прошел полный тренировочный лагерь, знает сильные и слабые стороны соперника, знает чего опасаться и как действовать в разных ситуациях. Да, Руис тоже прошел полный тренировочный лагерь и мы не собираемся приуменьшать его заслуги в первом поединке. Нет, он сотворил апсет года, но повторить достижение ему уж точно не удастся.

Если заглянуть в историю, в хэвивейте уже была идентичная ситуация, когда чемпион проигрывает о-о-очень неожиданно нокаутом. Речь идет о первой встрече Леннокса Льюиса и Хасима Рахмана. Тогда претендент тоже победил благодаря недооценке. В реванше же Леннокс легко взял свое.

Истории свойственно повторяться, поэтому мы считаем, что букмекеры выставили не совсем правильные линии на эту встречу.

В первом поединке на Энтони был коэффициент 1,1, на Руиса – 7,0. Сейчас котировки опять в пользу британца, но уже 1,4 против 3,15. Мы считаем, что коэффициент на Джошуа слишком завышен и он сегодня одержит уверенную победу, поэтому кто собирается брать его триумф в экспресс – милости прошу.

Мы же отдадим предпочтение тоталам раундов. Физуха у Энтони всегда страдала, поэтому он будет стараться замесить своего соперника в первых раундах.

Прогноз: тотал 8,5 меньше – 1,72.

Другие посты блога

Все посты