Tribuna/Бокс/Блоги/Ставка горить 🔥/Мега-бой этих выходных. В нем определится соперник Деревянченко!

Мега-бой этих выходных. В нем определится соперник Деревянченко!

Что поставить на поединок Сауля Альвареса против Даниэля Джейкобса?

Автор — Oleksandr Pasichnyk
3 мая 2019, 12:40
5
Мега-бой этих выходных. В нем определится соперник Деревянченко!

Бой обещает быть безумно интересным!

В ночь с 4 на 5 мая в Лас-Вегасе, США на арене «T-Mobile Arena» состоится поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF в среднем весе между американцем Даниэлем Джейкобсом и представителем Мексики Саулем Альваресом.

Это противостояние – одно из самых ожидаемых в боксе в 2019 году, ведь на ринге сойдутся два топ-бойца своего дивизиона. Альварес продолжает наращивать популярность в Соединенных Штатах до невероятного масштаба. Мексиканцу только 28, а он уже 14 лет выступает на профессиональном ринге и успел завоевать 51 победу, из них 35 нокаутом.

Сауль проиграл только один раз – легендарному американцу Флойду Мейвезеру, но никто особо не винил «Канело» (прозвище боксера) в поражении, ведь в тот момент ему просто не хватило опыта. Но согласитесь, в 22 года (а именно столько было мексиканцу на момент поединка) собрать рекордный доход в истории бокса по продажам платных трансляций Pay-Per-View – 150 миллионов долларов, и получить $ 11 миллионов чистого гонорара + процент от того же PPV – очень неплохо.  

Сейчас у Альвареса все очень хорошо и он является действующим обладателем поясов по версиям WBC/WBA. При этом Сауль в предыдущем поединке завоевал титул по ветке Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, но ради больших объединительных противостояний принял решение вернуться в родной дивизион.

Что же касается Джейкобса, у него более тяжелая судьба. В 2011 году врачи диагностировали страшную болезнь – рак, полностью запретив заниматься спортом. Но менее чем через год, после всех операций, американец полностью вылечился и вернулся в спортзал. В конце 2012 года он уже провел поединок на профессиональном ринге и начал новую историю в своей жизни.

На фоне 35 побед, есть два поражения: одно еще в далеком 2010-м году россиянину Дмитрию Пирогу, другое – совсем недавно казахстанцу Геннадию Головкину. Кстати Головкин является общим соперником для Альвареса и Джейкобса. Сауль дважды встречался с представителем Казахстана на ринге – в первый раз бой завершился ничейным результатом, а во второй - победой мексиканца.

Еще больших интересных ставок у нас в Instagram«Ставка горит»! Подписывайся!

Также важно отметить, что Даниэль в предыдущем своем поединке дрался с украинцем Сергеем Деревянченко и благодаря победе раздельным решением судей стал чемпионом мира по ветке IBF. К слову, Деревянченко уже стал обязательным претендентом на этот пояс, поэтому является одним из главных соперников для победителя противостояния Альварес-Джейкобс.

Сам бой обещает быть безумно интересным и не зря носит статус одного из самых громких в этом году. Оба боксера предпочитают действовать на контратаках, но в этот раз Даниэлю придется отказаться от такого удовольствия. Сауль – абсолютный фаворит, и для любителей бокса не секрет, что судьи в Лас-Вегасе уж очень его любят, поэтому в равном поединке преимущество отдадут именно ему.

Из-за этого Джейкобсу нужно будет атаковать, но это тяжело, когда ты выше своего соперника на 9 сантиметров. Американцу нельзя попадаться на среднюю дистанцию, ведь Альварес умеет там грамотно обороняться, в чем ему очень помогают мощные удары по корпусу.

На ринге развернется настоящая психологическая война, которая более будет смахивать на шахматную партию. «Канело» владеет высоким боксерским IQ и даже представить себе тяжело, что боксер такого плана, как американец, сможет его сломить. То есть стоит вопрос только в том, как именно Альварес одержит победу?

По мнению автора, Джейкобса можно назвать действительно серьезным оппонентом, который способен дать отпор и подарить болельщикам яркий бой. Его достаточно тяжело нокаутировать, но победа решением судей не станет тяжелой задачей для мексиканца.

Прогноз на поединок Сауль Альварес – Даниэль Джейкобс:

- Победа Сауля Альвареса по очкам – 1,80.

➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕

Другие посты блога

Все посты