Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Цыганков огорчит «Шахтер». Но «Динамо» тоже пропустит

Цыганков огорчит «Шахтер». Но «Динамо» тоже пропустит

«Шахтер» на «Олимпийском» может лишить «Динамо» чемпионства

Автор — Oleksandr Pasichnyk
24 апреля 2019, 10:00
1
Цыганков огорчит «Шахтер». Но «Динамо» тоже пропустит

Прогноз на центральный матч тура.

Сегодня «Динамо» и «Шахтер» определят, останется ли интрига в чемпионате Украины за месяц до окончания.

Отрыв между командами в турнирной таблице составляет 7 очков, что позволяет «Шахтеру» дважды проиграть команде Хацкевича в очных противостояниях, оставаясь при этом в статусе лидера. Киевлянам просто необходимо брать 3 очка в первой встрече, иначе все шансы стать чемпионами будут уничтожены.

«Динамо» уже пережило тот период, когда в коллектив вливались новые молодые игроки, состав постепенно стабилизируется. Проблемы все те же, о них известно давно: Соль и Беседин травмирован, Гармаш дисквалифицирован (хотя это скорее плюс), а у Русина тяжелые отношения с тренерским штабом.

В «Шахтере» же ситуация складывается не самым лучшим образом – под вопросом остаются Степаненко и Коваленко. Точно не сыграет один из лидеров команды Марлос, что может сказаться на атакующем потенциале дончан. Естественно, у Фонсеки есть кем заменить всех травмированных игроков, но это повлечет собою выход не полностью сыгранного состава.

Матчи с «Шахтером» лучше всего удаются Хацкевичу, но в последнее время побеждать становится все тяжелее. Тут должен на первый план выйти Виктор Цыганков, проводящий лучший сезон в карьере по статистике гол+пас. У него будет больше возможностей забить, так как он штатный исполнитель штрафных и пенальти в команде. А по такой игре как минимум штрафных должно быть очень много.

Прогнозы на матч «Динамо» – «Шахтер»:

– Тотал желтых карточек больше 7,5 – 1,95;

– Гол Виктора Цыганкова – 2,55;

– Обе команды забьют – 1,72.

Другие посты блога

Все посты