Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Разборки «Ливерпуля» и «Арсенала»

Разборки «Ливерпуля» и «Арсенала»

Прогноз на главный матч выходных.

29 декабря 2018, 14:24
4
Разборки «Ливерпуля» и «Арсенала»

«Арсенал» хочет на привычное 4-ое место. «Ливерпуль» пустит?

Последние дни уходящего года оставляют возможность насладиться настоящим футболом. А те, кто еще не потратил все деньги на подарки, могут увеличить капитал. Прогноз на самый интересный матч выходных. Оправдает ли ожидания? 

Ливерпуль – Арсенал | Обе забьют: да – 1.66

➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕

Один из главных матчей в английской премьер лиге припал на предновогодние дни. Обе команды находятся в зоне еврокубков, что добавляет интерес противостоянию. Будет ли игра развиваться по привычному сценарию или принесет неожиданности? Разберемся.

Ливерпуль

В этом сезоне «Ливерпуль», как никогда за последние сезоны, близок к чемпионству. Победа в предыдущих матчах и удачное стечение обстоятельств помогли «мерсисайдцам» оторваться от ближайшего преследователя на 6 очков. «Манчестер Сити», с которым «красные» долгое время делили первую строчку, вообще спустился на 3 место. В случае сегодняшней победы «Ливерпуль» уйдет на Новый год единогласным лидером. Обычно, кто побеждает в АПЛ до конца года – побеждает в сезоне.

Кадровых проблем у команды Юргена Клоппа нет, единственной серьезной потерей можно назвать Джеймса Милнера. Его участие в матче остается под вопросом. Остальные травмированы давно и замены им найдены. Поэтому состав можно считать оптимальным и полностью готовым к борьбе. Матчи с «Арсеналом» чаще всего выходят результативными, поэтому ждать гол «Ливерпуля», как минимум, логично.

Арсенал

До недавнего времени «Арсенал» в каждом матче продлевал беспроигрышную серию. Игра с «Саутгемптоном» в чемпионате и «Тоттенхэмом» в кубке не оставила от нее и следа. В сторону «канониров» опять полетели привычные высказывания. Но несмотря на это, «Арсенал» находится в неплохой форме и готов бороться за зону Лиги чемпионов. Единственное, что мешает, несбалансированная защита. Даже в матчах с позитивным результатом лондонцы умудряются пропускать и делают это регулярно.

Лазарет «Арсенала» полон в любое время года. Из последних потерь нужно отметить травму Генриха Мхитаряна и вновь травмированного Начо Монреаля. Это может сказаться на креативе в атакующих действиях. В последних 20 матчах команда Унаи Эмери не смогла забить всего дважды. Гол «Ливерпулю» достаточно ожидаем. Такие передачи, выводящие на голевые удары, как делает Озил еще нужно поучиться делать.

В 10 последних очных встречах ставка «обе забьют» не зашла лишь дважды. Статистические данные подкрепляют наш выбор. Сложив все факторы воедино, места для сомнений практически не остается. Кроме того, матч обещает быть результативным, поэтому ТБ 2.5 так же имеет право на жизнь. Насладимся огненным футболом в преддверии новогодних праздников.

Другие посты блога

Все посты