Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/MLS is BACK. Обзор игрового дня - 19.07.2020

MLS is BACK. Обзор игрового дня - 19.07.2020

Блог — football from Ukraine
20 июля 2020, 11:19
2
MLS is BACK. Обзор игрового дня - 19.07.2020

Сегодня ночью в мире "соккера" были сыграны матчи группы В.

В первой игре, номинальные хозяева "Сан-Хосе Эртквейкс" принимали "Чикаго Файр".

Клуб из Сан-Хосе был явным фаворитом встречи, и подходил к матчу в качестве лидера группы.

Первый тайм был небогатым на моменты, футболисты возили мяч в основном в центре поля, иногда постреливая с дальней дистанции. В итоге по одному обоюдному удару в створ ворот.

Во второй половине матча, "Сан-Хосе" активизировался. Первый опасный момент в матче возник на 56 минуте, когда после паса Джексона Юилла в свободную зону, самым расторопным оказался арендованный из "Вильярреала" аргентинский вингер Кристиан Эспиноса, который в касание сместился в центр и из-за линии штрафной пробил мимо кипера "Файр".

После пропущенного гола игроки "Чикаго" провели опасную контратаку, которая завершилась опасным ударом словенца Роберта Берича, но кипер Даниэль Вега отразил опасный момент.

На 82 минуте тренер "Эртквейкс" Маттиас Алмейда, заменил автора единственного забитого мяча Эспинозу, на мексиканца Карлоса Фьерро. Замена сработала уже через минуту, Фьерро на правом фланге получил передачу от Томми Томпсона, и левой классно подал в штрафную "Чикаго", где забытый защитниками капитан "Сан-Хосе" Крис Вондоловски, с линии вратарской расстрелял кипера, установив тем самым итоговый счет.

Ссылка на хайлайты матча - https://matchcenter.mlssoccer.com/matchcenter/2020-07-19-chicago-fire-fc-vs-san-jose-earthquakes/details/video/230545.

В другом матче этой группы сыграли "Ванкувер Уайткэпс" против "Сиэтл Саундерс".

Не смотря на то, что "Ванкувер" по итогу игры имел преимущество во владении мячом 52 на 48, картина игры была целиком на стороне "Сиэтла", что показывает количество нанесенных ударов 17 против 8 (в створ 7 на 2), количество угловых (8 на 4).

Первый момент возник уже на 7 минуте игры, когда футболисты "Сиэтла" три раза пробивали по воротам Максима Крепо, который провел два хороших сейва.

На 16 минуте, после удара Морриса мяч попал в руку защитника "Ванкувера" Хмири, и судья назначил пенальти. К мячу подошел капитан "Сиэтла" Николас Лодейро, который развел по разным углам вратаря с мячом.

На 34 минуте игроки "Сиэтра" провели красивую атаку, которая завершилась взятием ворот. Лодейро находясь в центре поля красивым "черпачьком" забросил мяч на ход Джордану Моррису, который в два касания обработал мяч, и обогнав защитника, пробил мимо вратаря, в ближний правый от него угол.

На 51 минуте игроки Саундерс, после розыгрыша углового установили итоговый счет. Николас Лодейро подал угловой с левого фланга, возле ближней штанги кениец Бвана головой направил мяч во вратарскую, где Моррис легким касанием подправил мяч прям на стоявшего в полуметре от ворот перуанца Рауля Руидиаса, который отправил мяч в ворота.

Ссылка на хайлайты матча - https://matchcenter.mlssoccer.com/matchcenter/2020-07-19-seattle-sounders-fc-vs-vancouver-whitecaps-fc/details/video/230597.

После этих матчей ситуация в группе В выглядит следующим образом

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ЗАЖРАЛСЯ?
7 августа 2021, 22:48
9
Все посты