Tribuna/Футбол/Блоги/Днепр-FM/Короли мяча из Днепропетровска

Короли мяча из Днепропетровска

Днепряне-футболисты состязались с баскетболистами в гандбол, с гандболистами в баскетбол, а их соперники между собой сыграли соответственно в футбол.

Блог — Днепр-FM
Автор — Splinter
12 января 2014, 21:55
4

Необычный турнир состоялся в воскресенье, 12-го декабря, в нашем городе. Оказалось, что «Рождественские встречи» проводит не только примадонна российской эстрады — именно такое название дали мероприятию организаторы, пригласившие посоревноваться между собой днепропетровских футболистов, баскетболистов и гандболистов. Дабы уравнять шансы, команды играли в неродные для себя виды спорта: днепряне-футболисты состязались с баскетболистами в гандбол, с гандболистами в баскетбол, а их соперники между собой сыграли соответственно в футбол.

Мини-матчи выдались эмоциональными, захватывающими и очень позитивными. Главными звездами дня стали, конечно же, футболисты, с которыми не упустили возможности сфотографироваться не только многочисленные зрители, а и коллеги-спортсмены. Свое реноме наш «Днепр» подтвердил и результатом: победа над гандболистами в баскетбольном поединке 12:3, даже несмотря на поражение в гандбол от баскетболистов, не помешало завоевать главный приз.

В составе днепрян образовался пресловутый сплав молодости и опыта: компанию игрокам молодежного состава Алексею Баштаненко и Секу Конде составил капитан основы Руслан Ротань, а также ветераны Андрей Русол, Александр Поклонский, Владимир Геращенко и Сергей Задорожный. Эта компания быстро вызвала бурю эмоций на трибунах, уже в первом матче показав незаурядные баскетбольные навыки. Получив наставления от Олимпийского чемпиона Вальдемараса Хомичюса, тактически грамотно действовали ветераны, привычное видение площадки и умение читать задумки соперника показывал Руслан Ротань, а Секу Конде и вовсе произвел настоящий фурор. Фактурный защитник не только сделал несколько эффектных подборов и поставил пару блок-шотов, а и набрал 10 очков! А потому вполне заслуженно после финальной сирены был атакован любителями автографов.

Поначалу удачно все складывалось для футболистов и в гандболе. Но в концовке сказалось превосходство баскетболистов в габаритах, а также то, что держать мяч в руках им все-таки привычнее. Тем не менее кубок и титул «королей мяча» достался нашим ребятам.

— Было интересно и полезно, — подвел итоги Руслан Ротань. — Массу положительных эмоций получили и мы, и болельщики. Каждый спорт по-своему интересен, и все они тяжелые. Здесь немного другое покрытие, которое не очень нам привычно, но об усталости речи никакой нет — только масса удовольствия.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты