Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Закрытие туристического сезона. Как «Днепр» вылетел из Лиги Европы

Закрытие туристического сезона. Как «Днепр» вылетел из Лиги Европы

Травма Матеуса, удары Папы по своим воротам и просто ужасная игра – 7 тезисов Руслана Мороз о поражении в Риме.

Автор — Руслан Мороз
27 ноября 2015, 10:29
4
Закрытие туристического сезона. Как «Днепр» вылетел из Лиги Европы

Травма Матеуса, удары Папы по своим воротам и просто ужасная игра – 7 тезисов Руслана Мороз о поражении в Риме.

• Болельщики «Лацио» не особо котируют Лигу Европы, так что даже приезд прошлогоднего финалиста не заинтересовал зрителей – всего 15 тысяч. Украинских болельщиков было слышно очень хорошо. Их поддержка – лучшее, что случилось с «Днепром» сегодня.

• У римлян проблем не меньше, чем у «Днепра»: травма Фелипе Андерсона, побег Рэйвела Моррисона, плохие результаты во внутреннем чемпионате. Казалось, у «Днепра» будут шансы взять три очка, но команда Маркевича опять сыграла вяло, скучно и безыдейно.

• За последние два сезона Матеус чаще других получал травму. Сегодня бразилец умудрился травмироваться на 20-й секунде матча, но все-таки отыграл 40 минут. И, конечно же, это были его худшие минуты в этом сезоне. «Лацио» забил после того, как Матеус просто остановился в центре поля и начал смотреть в сторону арбитра.

• Маркевич снова оставил в запасе Эдмара, доверив место в опорной зоне Чигринскому. По результатам первого тайма Дмитрий получил 5.8 от Whoscored, практически ничего не сделав на поле. Во время голевой комбинации было бы логично сразу же пробить по воротам, но защитник коряво скинул на Лео Матоса. Повезло, что потом мяч отлетел к Гаме.

• «Вау, круто, в следующем году я буду играть на этом стадионе каждую неделю», – скорее всего, именно такие мысли были у Дугласа сегодня. Правда, после такой игры руководство «орлов» может и отказаться от бразильца. А Папа получил от Whoscored еще меньше, чем Дуглас. Неудивительно – дважды после его ударов по своим воротам «Днепр» спасал Бойко, третий раз после рикошета от сенегальца мяч залетел в угол.

• «Днепр» три сезона подряд выходил из группы, хотя все помнят прошлый групповой этап и ошибку лайнсмена в игре «Карабах» – «Интер». В этом году никакого запаса фарта уже не осталось. Можно не сомневаться, что «Днепр» 2014/15 прошел бы эту группу – у той команды хоть и не было четкой и слаженной игры, но была хоть какая-то искра. Летом эта искра перешла в «Севилью», «Реймс» и «Фиорентину».

• Мы в очередной раз убедились, что все слова перед матчем о твердом желании взять три очка любой ценой оказались типичной предматчевой болтовной. Для «Днепра» это уже не впервые. Главный тренер не смог завести игроков, а лидера в команде сейчас нет. Простите, но похоже «Днепр» приехал в Рим в качестве туристов. Сходили в Колизей, прогулялись по Ватикану, Федецкий в перерыве выпросил футболку у Клозе. Вот и славно. Турне по Европе завершено, как и футбольный сезон.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты