Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Двойной форсаж. Как Евгений Селезнев одолел «Карпаты»

Двойной форсаж. Как Евгений Селезнев одолел «Карпаты»

Проблемы «Днепра» в обороне, дебют Руиса и Эдмара и блестящая игра вратарей - в рецензии Руслана Мороза на матч «Днепр» - «Карпаты».

Автор — Руслан Мороз
30 августа 2015, 23:37
2
Двойной форсаж. Как Евгений Селезнев одолел «Карпаты»

Равная игра, отличные вратари и дебют Руиса и Эдмара – главное из второго по вывеске матча вечера.

Абсолютно равная игра

Перед матчем «Днепр» и «Карпаты» находились совсем рядом в турнирной таблице, такого не было уже очень давно. И сегодняшний матч должен был показать, на что способен «Днепр» после победы над «Шахтером», и оправились ли «Карпаты» после разгрома от «Динамо» и вылета из кубка. В итоге вышел абсолютно равный матч двух команд, которые еще не до конца разобрались в себе. В первом тайме «Карпаты» даже были лучше в атаке, создали несколько отличных моментов и даже заработали пенальти. «Днепр», как обычно, очень невнятно провел первый тайм, хотя определенные проблески в атаке встречались.

Вратари сыграли великолепно

К кому сегодня нет претензий, так это к вратарям обеих команд. Денис Бойко, после нескольких провальных матчей, наконец-то стал напоминать лучшего голкипера Лиги Европы. Если во втором тайме у него почти не было работы, то в первом у «Днепра» возникли бы большие неприятности если бы не Денис. Больше всего запомнился чудесный сейв после штрафного Карнозы, ну и конечно же эпизод с пенальти (все того же Карнозы).

Почти также хорошо отыграл Мысак. Если бы не ошибки защитников в эпизодах с голами, Романа смело можно было называть героем матча. В первом тайме вратарь «Карпат» очень здорово «исполнял Нойера», в моментах когда Руис и Селезнев могли выбежать один на один. 

«Днепр» снова забивает дважды в концовке

Как и в матче с «Шахтером», «Днепр» принялся забивать только к 80-ой минуте, и опять забил дважды. Второй тайм вообще вышел очень спокойным, у «Днепра» мало что получалось впереди, «Карпаты» грамотно отбивались. Справедливо было бы, если б матч законился вничью, но одна ошибка полностью испортила сегодняшний вечер для команды Йовичевича. У Селезнева сегодня было два момента – и он их реализовал. Кто то еще скучает за Калиничем? 

У «Днепра» серьезные проблемы с обороной

Этот сезон для «Днепра» все больше становится похож на предыдущий: защита валяет дурака, а Бойко выручает. Сегодня очень слабо плохо отыграл Папа Гуйе. Кроме того, что он привез пенальти, было много глупых ошибок, несогласованности с Дугласом и с Бойко. В начале второго тайме Гуйе и Денис не разобрались кто будет брать мяч, в итоге Мирошниченко простил «днепрян» не попав в пустые ворота. Ожидалось, что пара Дуглас – Гуйе будет крепкой и надежной, но пока не хватает взаимопонимания. Еще хуже у «Днепра» обстоят дела на флангах защиты. Слева – один лишь Матос, которого на весь сезон не хватит. Справа – один Федецкий, который очень слабо начал сезон. Сегодняшней заменой в перерыве на Лучкевича, Маркевич подтвердил недовольство Артемом. Вот только Лучкевичу лучше играется ближе к атаке, поэтому очень кстати в Днепропетровск прибыл защитник «Риеки» Томешак.

Неплохой дебют Руиса и Эдмара

Болельщики «Днепра» с нетерпением ждали сегодняшнего матча, чтобы увидеть в деле новичков. И оба справились неплохо. Эдмар, с которым вы прекрасно знакомы, неплохо смотрелся в паре с Ротанем и отдал несколько отличных разрезающих пасов. В общем отличное усиление для запаса, но вытеснить из старта Федорчука у него вряд ли получится. Джон Хайро Руис отыграл очень здорово, как для дебюта. Показал все чего не хватает Гаме: желание, скорость, мощный удар. Да, ничего слишком опасного Руису не удалось создать, но потенциал виден невооруженным взглядом. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты