Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/5 лучших и 5 худших игроков «Днепра» на старте сезона

5 лучших и 5 худших игроков «Днепра» на старте сезона

После первых пяти туров чемпионата Украины, блог «На берегу большой реки» называет пятерку лучших и худших игроков «Днепра» на старте сезона.

Автор — Руслан Мороз
21 августа 2015, 20:27
12
5 лучших и 5 худших игроков «Днепра» на старте сезона

Бойко сдал, Гама традиционно плох, а Федорчук с Безусом наконец-то стали оправдывать вложенные в них деньги.

Худшие

Денис Бойко

Лучший игрок «Днепра» и один из лучших вратарей прошедшей Лиги Европы начал новый сезон совсем слабо: ошибка в игре с «Черноморцем», странная игра с «Динамо». А главное – Денис ни разу не выручил команду в первых четырех играх и только в матче с «Шахтером» стал напоминать самого себя. С чем это связано не ясно, может, он действительно хочет покинуть клуб?

Дуглас 

Что-то похожее переживает в начале сезона и бразильский защитник. Этим летом Дуглас получал предложения от турецких и итальянских клубов, и лишь совсем недавно решил остаться в «Днепре». Трансферные слухи явно наложили отпечаток на игре одного из лучших центрбеков чемпионата Украины: неуверенная игра, недопонимания с Гуйе и Бойко да еще и автогол. В выигранном матче против «Шахтера» бразилец также слишком многое позволял нападающим горняков.

Артем Федецкий

Федецкий, может, и выкладывается всегда на полную, но из-за обилия ошибок в обороне и непонятных подключений в атаку это совсем не заметно. В нынешнем сезоне у него не получается нормально взаимодействовать ни с Матеусом, ни с Гамой, ни с Лучкевичем. Начинать с него атаки тоже не стоит, скорее всего Артем тупо выбьет мяч вперед. Матчи с «Говерлой» и «Ворсклой» – наверное худшие для Федецкого за последние несколько лет. Надо разбираться.

Бруну Гама

Перед португальцем поставили очень сложную задачу – заменить Коноплянку. Но в первом же туре он выдал такой перфоманс, что в следующем матче Маркевичу пришлось пуститься во все тяжкие и выпустить в основе Близниченко. Кажется, у «Днепра» никогда не было настолько слабого левого фланга, как сейчас. У Гамы вообще ничего не получается на поле, хотя и ожидать от него ничего не стояло, ведь за все время пребывания в Днепропетровске он выдал лишь парочку хороших матчей и один выдающийся (хет-трик в Харькове). 

Матеус

Весь прошлый сезон стал для бразильца страшным сном: в начале – тяжелая травма, в конце – поражение в финале Лиги Европы и сломанный нос. Казалось бы, вот сейчас все хорошо и он будет летать по правому флангу, как в старые добрые. Увы, пока не получается. Да и из-за неудовлетворительной формы Гамы ему приходится играть на левом фланге, где он откровенно плох. Несмотря на важнейший гол «Шахтеру», Матеус очень слабо отыграл в Одессе, запорол несколько моментов и не совершил ни одной удачной обводки.

Лучшие

Евгений Селезнев

Наверное здесь должен был присутствовать Никола Калинич – хорват еще до отъезда в Италию успел забить три гола в трех матчах за «Днепр». Из-за его ухода команда оказалась в непростой ситуации: прямо сейчас в распоряжении Маркевича находится два форварда, одному из которых всего 18 и он только однажды выходил на замену в премьер-лиге. К счастью, остался Селезнев и в играх с «Динамо» и «Шахтером» он был хорош.

Роман Безус

Маркевич продолжает ругать Безуса, такие уж у тренера методы. Но Роман – лучший игрок «Днепра» на данный момент. Даже в провальных матчах с «Говерлой» и «Ворсклой» он больше всех выделялся на поле и, скорее всего, был единственным игроком в составе, кто хоть как-то пытался креативить. Ну а против «Черноморца» хавбек выдал свой лучший перфоманс в «Днепре». Надеемся, это только начало.

Валерий Федорчук

Проблемы команды в центре поля видны невооруженным взглядом, Канкава ушел, Ротань пока (уже?) не торт, радует только Федорчук которому наконец-то удалось закрепиться в «основе» и начать отрабатывать те безумные деньги, что «Днепр» когда-то заплатил «Львову». В нынешнем сезоне Валерий зачастую выполняет функции Канкавы, но при этом он легко может начать атаку отличным пасом. Незаменимый игрок команды на данный момент.

Данило Соуза

Да, в «Днепре» все так плохо что в списке лучших присутсвует футболист, сыгравший всего два неполных матча. Но Данило удалось отлично вписаться в команду, хорошо отыграть против «Шахтера» и не испортить каши в игре с «Динамо». Пока не ясно на какой позиции бразильцу будет комфортнее: в центре поля, под нападающими, а может и вовсе на фланге, но это однозначно удачная находка.

Лео Матос

Бразилец начал удивлять еще в прошлом сезоне, но никто про это не вспомнил из-за того, что он полностью провалил финал Лиги Европы. Матчи с такими командами как «Севилья» – явно не его уровень, но для чемпионата Украины Лео то, что надо. Матос здорово зарепился на левом фланге обороны, так что «Днепр» похоже больше не ищет игроков на эту позицию. Матч с «Шахтером» – лучший в его днепровской карьере. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты