Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Яйца всмятку. Как «Днепр» едва не проиграл «Ворскле»

Яйца всмятку. Как «Днепр» едва не проиграл «Ворскле»

«Днепр» снова отыгрывается, «Ворскла» приятно удивляет, провальный матч Бруну Гамы, отличный матч Турсунова - в рецензии Руслана Мороза.

Автор — Руслан Мороз
2 августа 2015, 23:14
2

«Днепру» снова приходится отыгрываться, провальный матч Бруну Гамы, «Ворскла» пришла в себя после Словакии – Руслан Мороз о ничьей в Полтаве.

«Днепр» не знает, как играть без Коноплянки

У «Днепра» в этом чемпионате вырабатывается новая тенденция – валять дурака в первом тайме. Что в Ужгороде, что с «Черноморцем», что сегодня – у команды Маркевича ничего не получалось до перерыва. Если бы не чудесный сейв Бойко в начале матча, все могло случиться куда печальнее для днепрян. Трудно сказать, с чем это связано, соперники ведь дают играть. Кажется, «Днепр» слишком тяжело переживает потерю Коноплянки. Раньше все было просто – не знаешь, что делать, отдай мяч Жене. Сейчас Ротань, Канкава и Федорчук не знают, что им делать с мячом. Кроме как забросов вперед, ничего не остается. В первом тайме все по привычке переводили мяч на левый фланг, где Гама должен был показать, что уход Коноплянки – не проблема, но...

Бруну Гама – худший игрок «Днепра» прямо сейчас

У португальца, которому доверили такую важную роль, ничего не получается на старте чемпионата. Он идет в обводку – мяч забирают, навесы – в молоко, удары – на трибуны. Гама, как это подобает инвертированному вингеру, часто смещается с фланга в центр и пытается пробить. Это единственное действие, в котором он более или менее хорош, но ни единого опасного удара он в Полтаве не нанес.

Да и вообще, у «Днепра» было слишком мало стоящих моментов сегодня. И неудивительно – Ротань не сделал ни одной хорошей подачи со стандарта, а это главное оружие днепрян. Куда-то делась взрывная игра Лучкевича. Безус старается, но пока не все выходит. Калинич сыграл слабо, но свой момент реализовал.

«Ворскла» заслужила победу

Полтавчане, несмотря на второй матч за четыре дня, ни в чем не уступили «Днепру», даже имели все шансы на победу. Травмированного Громова с легкостью заменил не нужный «Днепру» Бартулович. Вместо Ковпака в старте вышел Баранник, который просто обязан был стать героем Полтавы – трудно понять, как он умудрился не забить головой в упор на первых минутах матча. «Ворскла» отлично комбинировала всю игру, Санжар Турсунов провел отличный матч. Именно он отдал великолепный пас Бартуловичу, после которого был открыт счет.

Все три матча в чемпионате «Ворскла» закончила со счетом 1:1, но именно сегодня полтавчане наиграли на победу. Такая игра подопечных Сачко внушает оптимизм перед реваншем с «Жилиной».

«Днепр» отыгрывается в третьем матче подряд

В третий раз подряд «Днепру» удается отыграться. Это, конечно, подтверждает слова Ротаня о «днепровских стальных яйцах», но кроме них у команды почти ничего и нет. Если в прошлом сезоне удавалось побеждать даже с отсутствием выразительной игры, то сейчас ситуация совсем плачевна. Днепряне уже дважды потеряли очки, при этом не сыграв против «Динамо» и «Шахтера» (4-й и 5-й туры). Маркевич может сколько угодно говорить о проблемах с кадрами, но финалист Лиги Европы даже в отсутсвии главной звезды обязан обыгрывать «Ворсклу», «Черноморец» и, прости господи, «Говерлу».