Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Kedsomhed. 5 мыслей о первом матче «Днепра» в Лиге Чемпионов

Kedsomhed. 5 мыслей о первом матче «Днепра» в Лиге Чемпионов

Похвала Лео Матосу, респекты Дугласу, ужасная замена Маркевича и другие мысли о дебюте «Днепра» в Лиге Чемпионов в блоге «На берегу большой реки».

Автор — Руслан Мороз
30 июля 2014, 23:23
4

Уже лучше

"Днепру" не удалось победить, но зато игра была на порядок выше, чем в матче с "Металлургом". Видно было, что каждый игрок по своему прибавил. Естественно, ведь уже почуствовали серьезный груз ответственности. Как ни как это Лига Чемпионов. Пусть первые минут 20-25 была жуткая возня, но зато меня очень порадовало как команда резко включилась к минуте 30-ой. Датчане такого не ожидали и пошли провалы в обороне, Канкава пытался созидать, политыло его страховал, Коноплянка в фирменном стиле обыграл двоих и классно пробил, чуть позднее последовал момент еще опаснее.

"Копенгаген" вообще ничего не показал

Не в курсе какова ситуация сейчас у вице-чемпионов Дании, слышал только, что несколько основных игроков команду покинули. Но сегодня все всё увидели. "Копенгаген" играл ужасно в атаке, без выдумки, без остроты, все сводилось на забросы Корнелиусу, которого Дуглас просто уничтожил. Первый его удар случился аж на 90-ой минуте матча (и вообще единственный удар в створ датчан за весь матч).

Представьте, если бы сегодня против "Копенгагена" играл "Днепр" Рамоса. С Жулиано, Ротанем и Стриничем. И на "Днепр-Арене"...

Селезнев не в порядке

Второй матч сезона и пока что Селезнев сегодняшний и прошлогодний это две большие разницы. Такое чувство, что Женя набрал лишний вес, очень медленно двигается, взаимосвязи с Калиничем ему не сегодня не хватало. Еще больше не хватало Зозули, который мог бы создать очень серезные проблемы центральным защитникам "Копенгагена", заработать штрафные, пенальти. Очень жаль, что и ответном матче Роман принять участие не сможет. Хотя к хорватскому форварду претензий нет, все знают, что он хорош в приеме и обработке мяча, "деревянным" я его точно не назову, просто сегодня датские защитники кроме фолов, ничем и не занимались.

Вместо Селезнева, Маркевич снова выпустил Бруну Гама и стоит отметить португалец потихоньку осваивается на новой позиции. После его выхода команда снова забегала, возможно стоит дать Гаме шанс проявить себя с первых минут.

Лучшая игра в обороне

Я не помню, когда последний раз "Днепр" так здорово играл в обороне. Первым кого хотелось похвалить был Лео Матос. После матча во Львове пришлось поругать бразильца, но сегодня было видно, что он освоился. Уже в начале матча Лео несколько раз спас команду, когда Корнелиус мог выходить один на один с Бойко. Но увидеть Дениса в деле сегодня была не судьба. Не то что в деле, вообще. Зозулю и Стринича, которые в матчи участия не принимали, я видел больше чем Дениса.

Кроме того, Дуглас здорово поддерживал и страховал Матоса. Бразилец (Дуглас) ни разу сегодня не позволил себя обыграть, постоянно останавливая атаки соперника. И в этом ему неплохо помогал Мазух, которого также здорово страховал Федецкий. Прекрасная игра в обороне, уже есть проблески в работе Маркевича!

Замена Канкавы на Кравченко

Если вы внимательно смотрели матч, то можно было заметить, что Канкава старался постоянно играть чуть выше Политыло. То есть Канкава пытался креативить, отдавать острые пасы, выводить на ударные позиции, это странно, скорее ожидали чего то такого от Политыло, к которому сегодня не придраться. Сыграл вполне неплохо, несколько раз остановив контратаки соперника.

Но на 54-ой минуте случилось очень забавное, если можно так сказать, событие. Маркевич решил убрать с игры Канкаву и выпустить Сергея Кравченко, которого я очень после первого матча сезона. Знаете, этот эпизод напомнил мне финал Чемпионата Мира (что я несу?) и особенно тот момент, когда Сабелья допустил фатальную ошибку и вместо Энцо Переса выпустил Гаго. Привело это сами знаете к чему, но "Копенгаген" далеко не сборная Германии, хотя все равно все стало намного скучнее.

Повторяю: не хватает Ротаня. И если его возвращение под вопросом, то пока еще есть время, нужно выходить на рынок и искать хорошего игрока в центр поля. Иначе, что толку будет от прохода Копенгагена. С такой игрой в плей-офф нас вкатают в газон.