Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Наши в Лиге Европы. Курс - полуфинал

Наши в Лиге Европы. Курс - полуфинал

«Шахтер» еще может....

Автор — Dneproges
18 марта 2016, 22:03
1

"Шахтер" успешно преодолел сопротивление "Андерлехта" и проследовал в 1/4 финала Лиги Европы, где встретится с "Брагой". Это лучший вариант из всего, что могло достаться "горнякам". Но о португальцах чуть позже. Пока хочется выразить удовлетворение тем, как "Шахтер" разделался с третьим, на данный момент, клубом Бельгии. 

Во Львове "горняки" начали очень мощно, забили два мяча и на перерыв ушли в отличном настроении. Но потом случилось то, что обычно происходит с теми, кто успокаивается на достигнутом, а не добивает соперника. "Шахтер" ослабил давление и бельгийцы начали огрызаться. И назревавшая расплата пришла. На 68 минуте счет стал 2-1. И это уже кардинально поменяло ситуацию. К чести "горняков", они не засуетились, а взялись за дело, как в первом тайме. И завершили матч с комфортным счетом 3-1. 

В Бельгии "Шахтер", взбодренный накануне "Днепром", с первых минут пошел в жесткий стык с "Андерлехтом". "Горняки" боролись за каждый метр поля и не давали хозяевам приступить к планомерной осаде гостевых ворот. За всю игру бельгийцы не создали практически ничего. Как, впрочем, и "Шахтер". Но у "горняков" была иная задача и они с ней справились на "отлично", умудрившись еще и одержать победу. Жаль, что потеряли Кучера, но это не невосполнимая потеря. 

Теперь "Шахтер" ждет четвертая команда Португалии. Соперник не страшный, но крепкий. И "горнякам" он точно по зубам. Проходить "Брагу" "Шахтер" обязан. Тем более, что жребий настолько удачно раскидал "зверей", решив, что в 1/4 финала должны будут погибнуть или дортмундская "Боруссия", или  "Ливерпуль". Стало быть, в полуфинале, где, конечно, откровенно слабых соперников уже не будет, есть шанс попасть на менее сильного. В двух случаях из трех. Это всяко лучше, чем ноль из трех или один из трех. 

В общем, при данном раскладе, "Шахтеру" будет очень обидно не попасть в полуфинал Лиги Европы. Как было обидно и киевскому "Динамо", уступившему "Браге" на этой же стадии 5 лет назад. Тогда в Киеве судья на 61 минуте придумал удаление Шевченко. Первое и последнее в его карьере. 

Кстати, в разгроме "Брагой" "Фенербахче" в ответном матче 1/8 финала, удаления тоже сыграли не последнюю роль. Дома турки победили 1-0 и до 66 минуты в Португалии на табло были цифры 1-1. Это означало, что чуть менее чем за 30 минут, "Браге" нужно было забивать дважды. И вот на 66 минуте сначала один турок получает красную карточку, потом португальцы с пенальти делают счет 2-1. И уже в концовке забивают еще два мяча. После чего турки вообще разнервничались и удалились еще два раза. 

Так что, "Шахтеру" на матчи с "Брагой" вполне подойдет памятка из детских дорожных правил советского периода. "Красный свет - дороги нет". Это надо "горнякам" помнить четко.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты