Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Прогноз на 27 тур УПЛ

Прогноз на 27 тур УПЛ

Нас ждет битва при Харькове...

Автор — Dneproges
3 мая 2013, 00:54
6

Чемпионат Украины выходит на финишную прямую. Командам осталось сыграть по четыре матча и выяснить, кто займет второе лигочемпионское место, а кто пятое лигоевропейское. В 27 туре, вне всяких сомнений, будет сыгран центральный матч украинской футбольной весны: "Металлист" попробует разместить киевское "Динамо" на третьем месте. 

1. "Таврия" - "Черноморец" 1-2

Одесситы уже давно не выигрывали и вполне вероятно, что если не возьмут три очка в Симферополе, то с мечтами о пятом месте им можно потихоньку начинать прощаться. Мотивация же "Таврии" - только премиальные за победы. Очень похоже, что здесь будет ничья, но хочется верить, что интрига в битве за пятое место не умрет и удача в равной игре окажется на стороне гостей. Почему бы Бобко или Политыло не влупить метров с 25 точно в верхий уголок в районе 89 минуты?

2. "Говерла" - "Карпаты" 1-2

Этот матч мог стать ключевым для возрождения интриги в нижней части турнирной таблицы. Но в прошлом туре ужгородцы проиграли, а львовяне победили и теперь команды вновь разделяет пропасть в 8 очков. Но тем не менее, шансы на спасение у "Говерлы" остаются. Только поменялось название клуба, который нужно съесть. Больше того. Таковых стало два. "Волынь" и "Ворскла" находятся в семи очках от "Говерлы" и с обеими командами ужгородцам еще предстоит сыграть. В 29 туре дома с лучанами, а в 30 на выезде с полтавчанами. Но почему то думается, что "Карпаты" не дадут шанса соседям зацепиться и за эту соломинку. 

3. "Днепр" - "Заря" 3-0

Понятно, что "Днепр" может проиграть кому угодно. К этому нас приучили: Рамос в первую очередь, а судьи во вторую. Но если эти высокооплачиваемые мальчики-одуванчики не смогут обыграть и абсолютно никакую "Зарю", то Коломойскому надо разгонять этих гламурных балаболов и набирать новую команду, оставив пятерых-шестерых футболистов. 

4. "Металлург" Д - "Волынь" 2-0

Хозяева взобрались на пятую строчку турнирной таблицы и вряд ли планируют уступать ее "Черноморцу". В матче с командой, имеющей кучу финансовых и организационных проблем, победа подопечных Максимова выглядит единственно возможным вариантом. 

5. "Металлург" З - "Ворскла" 1-1

Запорожцы начали потихоньку шкрябать очки и вполне вероятно, что поживятся ими и тут. В принципе, возможно все, но логичной выглядит именно ничья, которая не расстроит ни хозяев, ни гостей. 

6. "Ильичевец" - "Шахтер" 2-1

Интересный получается расклад. Фарм-клуб "горняков" имеет хорошие шансы побороться за 5 место, а гости все свои вопросы в чемпионате уже решили. Задачи есть только у Генриха Мхитаряна, который может побить сезонный рекорд результативности Виталия Старухина. Поверим в "сенсацию" с голом Мхитаряна?

7. "Арсенал" - "Кривбасс" 2-1

"Канониры" сейчас на ходу. С деньгами на карточке бегается и быстрее, и легче. Криворожане же по-прежнему ждут от руководства каких-то финансовых движений и играть не бросают. Но у "Арсенала" шансов на победу побольше. 

8. "Металлист" - "Динамо" 3-1

Интрига-вопрос этого матча заключается лишь в одном: испортит ли игру судья Можаровский, станет ли он по беспределу привинчивать "Динамо" ко второму месту? Если допустить, что работа рефери будет беспристрастной, то гости вряд ли доиграют матч в полном составе. Забить, конечно, что-то могут, но получить обязаны минимум трешечку. И один из мячей непременно с пенальти. А как оно будет на самом деле, посмотрим. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты