Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/17 тур УПЛ. Войнушка в Симферополе и дежурные победы лидеров

17 тур УПЛ. Войнушка в Симферополе и дежурные победы лидеров

Скукотища....

Автор — Dneproges
26 ноября 2013, 12:17
2

Очередной тур в УПЛ прошел достаточно буднично. Что-то яркое и буйное произошло лишь в одном матче, и встречались в нем команды из нижней части турнирной таблицы.

1. «Металлург» З – «Заря» 1-1

Гости могут сетовать на то, что уже в первые 10-15 минут не решили все вопросы о победителе матча. У «Зари» было четыре хороших момента забить, но подопечные Вернидуба не использовали ни одного. И по известному футбольному закону получили гол в свои ворота. А затем еще и остались вдесятером. Но Боли смог до ума довести контратаку «Зари» и сравнял счет. Запорожцы в концовке имели шанс вырвать победу, но футбольный бог справедливо посчитал, что это был бы уже перебор.

2. «Ворскла» - «Черноморец» 0-1

Одесситы забили быстрый мяч, использовав стандарт, и достаточно спокойно отстояли свое преимущество. Можно говорить, что игра была ничейной, но «Черноморцу» сейчас нужен позитив. В четверг его ждет важный матч в Лиге Европы.

3. «Шахтер» - «Севастополь» 4-0

К 35-й минуте на табло уже светились итоговые цифры. Говорить здесь не о чем. Вернее пару слов можно сказать, но не о футболе. Информация о том, что «Севастополь» испытывает серьезные финансовые проблемы не может не радовать. Клубов-рахитов все меньше, а конкуренция между теми, кого по ошибке называют футболистами все больше. И, конечно, зарплаты у них будут ниже. А бегать им придется живее. Ведь надо выгрызать на поле свои десятки тысяч у.е. И именно это называется конкуренция, именно это настоящая футбольная экономика. Это прогресс.

4. «Карпаты» - «Металлург» Д 2-2

Во Львове был бенефис Гладкого. Форвард «Карпат» на 2 минуте открыл счет, а на 86-й принес львовянам ничью. Надо отметить, что Александр в этом сезоне отличился в УПЛ еще три раза, и во всех этих матчах «Карпаты» получили очки (победа и 2 ничьи).

И что с этим парнем теперь делать? Порет он неимоверное количество моментов, но делит с Зеневым лавры лучшего клубного бомбардира первой части сезона. У обоих по 5 мячей. Хотя голы эстонца были более важными. (3 победы и ничья).

Гостям может быть было и обидно упускать  победу, но львовяне и их главный тренер заслужили уйти в длительный отпуск в хорошем настроении. А у «Металлурга» еще будет шанс закончить первую часть сезона красиво.

5. «Днепр» - «Ильичевец» 3-1

К середине первого тайма два паса Коноплянки привели к взятию ворот «Ильичевца». В конце матча Гама забил третий мяч и лишь в компенсированное время Полянский бахнул метров с 30 и мяч престижа от штанги залетел в ворота хозяев. Непыльные три очка «Днепра» в матче с непонятно зачем существующим «Ильичевцем».

6. «Таврия» - «Волынь» 2-2

Битва при Симферополе стала матчем тура. 10 желтых карточек, три удаления плюс два нереализованных пенальти говорят о том, что сеча удалась.

Конечно, было интересно понаблюдать, как и куда побегут в этой игре футболисты «Волыни» после опубликованного в интернете аудио из раздевалки клуба, записанного по окончании игры с киевским «Динамо». С другой стороны, разве подобное футболисты от Кварцяного не слышали? Естественно, слышали и не один десяток лет. И все равно бежали. Те, кто считал, что он прав.

Но вот что любопытно. После 1-4 от «Динамо» Кварцяный проорал, что не имеет претензий лишь к Шишу, Шумахеру и Шикову. И ни один из этих футболистов не сыграл с «Таврией». Причем Шумахер и Шиков отсутствовали даже в заявке. Может команда что-то сделала с любимцами Кварцяного?))).

Как бы там ни было, «Волынь» быстро открыла счет, не реализовала пенальти и «в раздевалку» забила второй мяч, который можно записать на счет Кахримана, допустившего грубую ошибку после дальнего удара Матея. В середине второго тайма Назаренко шикарным выстрелом со штрафного сократил разрыв в счете, Матей пробил мимо ворот с точки и на 90 минуте Гомес добыл для «Таврии» очко.

7. «Динамо» - «Говерла» 3-0

Хозяева начали матч ни шатко, ни валко. Но на 22 минуте Хачериди спиной отправил мяч в сторону Мбокани и форвард, находясь в метре от пустых ворот, не растерялся. А через 7 минут Ленс рукой завез мяч в гостевые ворота. Хорошая фора к середине первого тайма. Казалось, что тут бы динамовцам поймать кураж и сыграть в свое удовольствие, но удовольствие у них, видимо, в другом. Второй тайм вообще прошел с территориальным и игровым преимуществом «Говерлы». Нельзя сказать, что ужгородцы сильно прессовали, но 2-3 неплохих момента для взятия ворот они имели. Но мяч на себя притягивал Шовковский. Собственно, лучшим фактом, характеризующим игру хозяев, является фамилия того, кто получил титул «мэн оф матч». Им, без вариантов, стал Хачериди. Надо отметить и хороший по исполнению гол Сидорчука.

В связи с этим, хочется еще раз напомнить с каким лозунгом шел Блохин в киевское «Динамо»: «Команда должна все силы оставлять на поле, играть все 90 минут». Понятно, что этого и близко нет.

На послематчевой пресс-конференции Блохин вспомнил о Дне Рождения Игоря Суркиса и «пользуясь случаем» его поздравил. Если логически мыслить, получается, что иной возможности это сделать у Блохина не было))). И это здорово))). К телу босса мотиватора уже не пускают?