Tribuna/Футбол/Блоги/Боже, храни Черноморец!/На западном фронте без перемен

На западном фронте без перемен

Что касается защитной линии нашей команды, я уже писал достаточно много. Черноморец - это команда, которая на данный момент делит вторую строчку с Мариуполем по количеству пропущенных мячей. Их у нас по 21. Вперед вырвался только Арсенал, пропустив в свои ворота 24 гола. Что касается нашего атакующего потенциала, то согласно версии InStat, в среднем, за одну игру в чемпионате Украины команда создает по 2,4 голевых момента, при этом, одесситам нужно 3,5 момента для взятия ворот. Моряки в сезоне 2018/19 забили на 4 гола меньше чем провели игр. Одесситы занимают последнее место по созданию опасны...

3 ноября 2018, 02:54
5

Что касается защитной линии нашей команды, я уже писал достаточно много. Черноморец - это команда, которая на данный момент делит вторую строчку с Мариуполем по количеству пропущенных мячей. Их у нас по 21. Вперед вырвался только Арсенал, пропустив в свои ворота 24 гола. Что касается нашего атакующего потенциала, то согласно версии InStat, в среднем, за одну игру в чемпионате Украины команда создает по 2,4 голевых момента, при этом, одесситам нужно 3,5 момента для взятия ворот. Моряки в сезоне 2018/19 забили на 4 гола меньше чем провели игр. Одесситы занимают последнее место по созданию опасных ситуаций у ворот соперника - 32 за 13 туров. В гонке аутсайдеров по наименшему количеству забитых голов мы уступаем только, все тому же, Арсеналу - забив, всего, на 2 гола больше. Но не взирая на все это у нас, относительно других клубов, неплохой процент реализации который составляет 28% и это 7 показатель в чемпионате. Что во многом и позволило нам набрать те 9 очков, которыми мы располагаем.

После игры с Ворсклой хотелось бы говорить исключительно о футболе, но играем ли мы, на данный момент, в футбол? К огромному сожалению наша команда играет в городки, рэгби, в дурака, в поддавки наконец, но уже довольно давно мы не играем в футбол. При этом главный тренер, с упорством достойным уважения, продолжает говорить о данной серии поражений с позиции банального НЕ-ВЕ-ЗЕ-НИ-Я, но не готов сказать, когда оно закончится... Если главный тренер - это человек, который приносит команде лишь удачу, а не выстраивает игру, то я предлагаю в качестве следующего наставника - заячью лапку. Это разгрузит зарплатную ведомость и позволит подписывать футболистов калибра Амида Гулузаде, не дожидаясь зимнего антракта. В связи с этим считаю, что мы можем забыть ненадолго о футболе и поговорить о других вещах.

Как это не прискорбно осознавать, но футболисты перестали играть для нас с Вами, они играют для своего президента, который платит им зарплату и ставит перед ними задачи. Какими бы эти задачи ни были... Я до недавних пор был в числе одних из самых ярых противников данного утверждения. Я и ныне его противник, так как считаю, что футболисты в первую очередь должны играть для трибун. Как бы тривиально это не звучало, но не будь болельщиков, кому был бы нужен сам футбол.

Но вот, понаблюдав за ситуацией, развернувшейся вокруг клубного автобуса после матча с Ворсклой, прихожу к тому, что первоначальный тезис имеет весомое право на жизнь. Болельщики им не нужны. И какие бы извинения после матча с Карпатами не делал Литовченко в интернете или как бы потом кто не благодарил болельщиков в будущем, но именно поступки, а не слова остаются в памяти. Важна не только победа или поражение, важно то, как этот результат добывался и важно какая реакция и выводы за этим следуют. А что предлагают болельщикам? Быть полностью игнорируемыми, задавая справедливые вопросы игрокам в оцеплении полиции? Поэтому та четверка игроков, которая нашла в себе силы ответить за всю команду, пусть даже, связываемая "моральными" и "этическими" нормами, вынужденная не выносить сор из избы и нести ахинею в прессе о том, как все хорошо в команде, на фоне всего остального коллектива выглядит достойно. Обращаясь к тем футболистам, которые "хотели" выйти к болельщикам, но не "смогли": для мужчин которые хотят, но не могут в медицине предусмотрен определенный диагноз.

Видимо наш Черноморец, это уже не наш с Вами Черноморец. По факту, команда перестала быть народным любимцем, превратившись просто в частную собственность. Как супермаркет или автомобиль. И собственник может распоряжаться своей собственностью, как ему заблагорассудится. И никто не имеет права указывать ему, что он должен или обязан делать. И будут играть наши футболисты на пустых стадионах, поддерживаемыми одинокими старыми болельщиками, которые еще на что-то надеются. А потом и их не станет... Ибо если долго смотреть в бездну, то бездна тоже смотрит в нас. И стоит боятся одного, того что подрастает поколение, которое не видело успехов команды. Для них то, чем мы живем будет иметь проходное значение. Ну проиграл Черноморец 8 матчей из 9 последних? Ну и что?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Chervenkov Out
11 ноября 2018, 00:11
Лжец, лжец
6 ноября 2018, 11:09
6
Старикам тут не место
31 октября 2018, 12:53
1
День сурка
30 октября 2018, 05:17
Все посты