Tribuna/Футбол/Блоги/Всего понемногу/Выезд в Сумы по-английски

Выезд в Сумы по-английски

Как поддержать свою команду в другом городе, и не потратить на это много времени и денег.

Автор — Gambo
25 сентября 2016, 13:39
3
Выезд в Сумы по-английски

     Поддерживать клуб в особо сложных ситуациях куда важней, чем быть с ним в пике славы. А потому выезд в Сумы, после поражения от Зари, казался все более реальным. Благо город, в котором сейчас приютили Олимпик, находится всего в 320 км от Киева.Вариант автомобиля был отброшен в связи с не набором нужного количества людей в салон. Выбор пал на автобусы.

    И так, 5:00 – подъем. Душ, завтрак на быструю руку и через 50 минут я вылетаю из дома на метро. 7:45 – опаздываю, а на Вокзальной меня уже ждет мой товарищ. Быстро находим нужный рейс среди вереницы одинаковых автобусов. Полчаса кружения по Киеву и мы вылетаем на Бориспольскую трассу.

    Дорога до Пирятнина – рай и наслаждение, дальше – ад и мучения. 12:10 – мы в Сумах. По дороге на стадион мы успеваем глянуть часть достопримечательностей города – альтанка, памятник сахару-рафинаду и еще пару интересных памятников.

                                         

 

                                                  

 

С первого взгляда стадион напомнил банальный ТЦ – с кучей рекламы и хорошим, для торгового центра, названием – «Юбиленый». Кассиры в день матча работают просто за столами, расположенными на площади перед стадионом. Взяв билеты, мы отправились дальше изучать местную культуру. Пару слов о городе – центр старинный, но очень неухоженный, много интересных памятников и минимум указателей, и полное отсутствие сувениров.

                                               

    13:30 – заходим на стадион. Сразу в глаза кидается плачевное состояние стадиона – ржавые перила, ограды и прочие металлические конструкции стадиона. Еще один негатив – минимальное количество туалетов и огромные очереди в них. Из позитива - хороший обзор – даже с углового сектора, несмотря на все это обилие клеток и заборов, было отлично видно все поле.

                                                 

Интересно тут сделана конструкция второго яруса, точней – подъем.Что бы подняться наверх, нужно преодолеть дюжинное количество лестничных пролетов вузеньких башнях, которые окружают стадион по периметру. Мне сложно представить, как люди там разминаются при полном стадионе. Проверить это мне не удалось – второй ярус не был задействован для этого матча.

 

В начале игры стадион, во главе с привезенным кадетским корпусом, пытался поддерживать Олимпик, но уже спустя два гола Динамо все стало на свои места – в Сумах таки много болельщиков ДК.

 

 

После игры у нас в распоряжении было около двух часов. Мы пошли смотреть самый дальний собор города и милый детский парк, с большим количеством скульптур из разнообразных сказок.

 

                                      

 

17:00 – обед, или скорей ужин. 18:00 – находим нашего извозчика и отправляемся на родину.23:00 – высадка на Харьковской.Очень быстрый выезд – в стиле английской культуры боления, и со стадионом, который, в какой-то мере напоминает уютные стадионы в Англии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов