Tribuna/Футбол/Блоги/Дівчина дня/«Руслан уже танцует сальсу и ча-ча-ча». Самая красивая пара бельгийского футбола

«Руслан уже танцует сальсу и ча-ча-ча». Самая красивая пара бельгийского футбола

Игрок сборной Украины и бельгийского «Генка» Руслан Малиновский и его жена Роксана считаются одной из самых красивых пар в чемпионате Бельгии. Руслан покоряет фанатов на поле, а Роксана – красотой, отзывчивостью и искренностью.

Блог — Дівчина дня
18 апреля 2018, 23:33
8
«Руслан уже танцует сальсу и ча-ча-ча». Самая красивая пара бельгийского футбола

Игрок сборной Украины и бельгийского «Генка» Руслан Малиновский и его жена Роксана считаются одной из самых красивых пар в чемпионате Бельгии. Руслан покоряет фанатов на поле, а Роксана – красотой, отзывчивостью и искренностью.

Мирослава Лиховид встретилась с этой позитивной парой в бельгийском городе Хасселте, где они сейчас живут.

- Как вы познакомились?

Роксана: В Севастополе в кафе, где Руслан с командой отмечали победу. Через несколько недель моя подруга захотела пойти на игру и попросила Руслана дать нам билеты. Мы приехали забрать их к Руслану домой. При встрече я поцеловала его в щечку. Он засмущался, он был очень скромный. Как он позже признался, я ему понравилась еще при первой встрече.

Он пригласил нас на чай. У него была идеальная чистота, будто он готовился. Меня это поразило, потому что он жил один, родители далеко. Руслан предложил: «Выйдите на балкон, посмотрите, какой у меня вид». Я сняла туфли и пошла на носочках, я так привыкла.

Руслан: Говорю: «У меня чисто везде, я даже на балконе полы недавно мыл, почему вы на носочках идете?»

Роксана: Мне он понравился: такой искренний, добрый, простой. После этого мы начали общаться, а потом вместе 9 мая смотрели салют. С этого все началось. Можно сказать, благодаря моей подруге.

Руслан: Я просто люблю чистоту

- С ним сложно, надо идеально убирать?

Роксана: Нет, он во всем помогает, мы вместе готовим, вместе убираем – и это всегда весело. Он очень ответственный, если что-то нужно сделать, то я всегда могу на него положиться.

- Что вы готовите?

Роксана: В Бельгии я начала уделять больше внимания питанию, посмотрела определенные фильмы о еде. Мы вообще перестали есть мясо и молочные продукты. Мы соблюдаем пост. Заказываем мясо на экологической ферме неподалеку. Но очень редко, только Руслану. Постоянно кушаем рыбу и морепродукты, овощи. Меньше животных жиров, больше растительных. Я заметила, что улучшились и кожа, и вес. И Руслан стал чувствовать себя лучше. Молоко заменили на миндальное, кокосовое, соевое. Здесь все это доступно. В Украине намного труднее и дороже достать.

- Отличается ли жизнь жены футболиста в Украине и Бельгии?

Роксана: Тут девушки не настолько вникают в футбольную тему, как у нас. В Украине все знают, кто чья жена, есть группы в соцсетях. В Бельгии все так далеки от этого, у каждой своя жизнь, абсолютно другая деятельность, работа, учеба.

Я всегда интересовалась футболом. В «Заре» многие шутили над Русланом: «Ты что доплачиваешь кому то, что твою девушку постоянно снимают, показывают,  интервью берут. Но, я же не виновата, что вовлечена в этот процесс. Я и с болельщиками общаюсь, всегда стараюсь помочь, если у меня просят футболку или снять  видео, где Руслан отвечает на вопросы. Интересно же людям. А кто же будет этим связующим звеном?

Здесь более дружелюбное отношение к фанатам, более человеческое. Нет такого, чтоб футболисты или их девушки были пафосные или что-то из себя строили. Мне часто пишут в соцсетях. Когда могу –  отвечаю, а люди удивляются:  «Ой, я не ожидал, что вы мне ответите», мне не по себе становится. Все мы одинаковые, и я не понимаю некоторых девушек в этом плане, здесь такого нет. Все простые, кто-то учится в университете. Все работают, несмотря на то, что их парни, мужья футболисты. У них абсолютно разные профессии, обычные, свои интересы. Я бы тоже работала, у меня высшее экономическое образование, но здесь это невозможно, пока не подтвержу диплом и не выучу идеально голландский. Разговорного уровня недостаточно, терминология должна быть определенная. Я вела туристический  блог для интернет версии местной газеты.

- Руслан, как вы себя ведете после неудачного матча? К некоторым футболистам опасно приближаться в такие моменты.

Руслан: Вы понимаете, тут от человека зависит. У нас я больше уходил в себя, тут я спокойнее к этому отношусь. Зависит от игры, бывает внутреннее неудовлетворение. Вечер могу расстраиваться, но на следующий день уже забывается игра и все нормально.

- Какими качествами должна обладать жена футболиста?

Роксана: Понимание, терпение, потому что быть женой футболиста – это непросто. Не все выдерживают постоянные переезды, не только девушки, но и сами футболисты. Она должна быть умной, это очень важно.

- Какую музыку слушаете в Бельгии?

Роксана: На  голландских радиостанциях в основном реп. Это невозможно слушать.

Руслан: Слушаем то, что поднимает настроение.

Роксана: Испанское. Когда едем в машине, можем петь, даже если слов особо не знаем испанских. У меня муж, с которым можно и петь, и танцевать.

- Не хочется ли вам снять клип, как делают многие жены футболистов?

Роксана: Насчет клипа не знаю, но меня всегда интересовали танцы. Больше для себя, не ради соревнований, хочется иногда созвониться с бывшим танцевальным партнером и порепетировать. Я занималась бальными танцами с 5 лет в театре танца Вадима Елизарова в Севастополе. Это был единственный в Украине театр такого плана, где показывали не мюзикл, а именно истории рассказанные с помощью танца («Нотр-Дам де Пари», «Гарри Поттер», «Али-баба»). Я и мой партнер  заняли много призовых мест на соревнованиях. В газете «Слава Севастополя» печатали наши фото. Тогда многие мне завидовали.

- Руслан, вы готовы учиться танцам?

Роксана: Я могу сказать, что он уже умеет, мы с ним танцевали даже сальсу и ча-ча-ча.

Руслан: Я могу танцевать. Если меня подучить, то я смогу. На это не хватает времени, организму  нужен отдых после тренировок. Если тренируешься, а потом еще себя грузишь и организм не отдыхает, это очень плохо для мышц, травматизм увеличивается. Важно восстановление, питание и отдых.

- Скучаете за родными?

Роксана: Я не успеваю скучать, потому что мы часто ездим в Украину. Как только Руслан уезжает в сборную –  я сразу к семье. С родителями всегда общаюсь по вайберу. Иногда даже времени не хватает, потому что сначала нужно с бабушкой поговорить, потом с мамой, папой, сестрой, которая в Праге. Иногда полдня может пройти за разговорами с родителями. А когда в Севастополе были, то Руслан на тренировку ехал, а я домой. У меня стадион был практически возле дома. Конечно, тогда было удобно. 

- О какой семье вы мечтаете через 10 лет?

Руслан: Думаю, трое детей и Роксана рядом чтоб была.

Роксана: У меня совпадает. Ну, может быть, двое, там уж как получится. 

- Вы будете семья на велосипедах, которая по городу катается с колясочками?

Роксана: Да, вы, наверное, видели здесь прицепчики с детьми. Мне иногда страшно, когда бельгийцы так ездят. Ну, вдруг отцепится, не дай Бог, этот прицепчик – и будет  где-то на дороге стоять. Мне больше нравятся такие, которые впереди велосипеда. 

Руслан: Мы другие. Наш менталитет отличается от европейского, и понятия разные у них и у нас.

Роксана: И юмор очень отличается. Даже если на английском или голландском правильно все скажешь – все равно иногда не понимают шуток. 

- Что вы посоветуете девушкам, которые хотят выглядеть, так как вы? 

Роксана: Я не считаю, что я в чем-то идеальная, всегда очень самокритичная, Руслан не даст соврать. Прежде всего, это питание, потом – активный образ жизни. В Бельгии я начала уделять этому больше внимания и вести более активный образ жизни. Ездим на велосипедах, бегаем, Руслан показывает упражнения. Утром отвожу его и тоже еду на тренировку.

Здесь у меня появилось больше возможностей. Никакие таблетки, чудодейственные средства не помогают, только правильное питание и спорт. Бывало, появлялись новшества какие-то (жиросжигающие таблетки, ягоды годжи), и я постоянно велась на это, покупала, но только себя гробила, проблемы одни были. 

- Руслан, как обычному мальчику добиться успеха в футболе?

Руслан: Чтобы мечты сбывались нужно очень много работать. Если есть какая-то цель – только через труд, пот и работу можно все это получить. И, конечно же, нужна удача в некоторых моментах, без удачи тоже никуда. Но в первую очередь, это стремление, желание и труд. Если я мечтал о чем-то, я ставил перед собой цель и стремился к ней, несмотря на преграды, я все равно не отступал от цели и двигался вперед. Я даже школу поменял из-за футбола, потому что была вторая смена, а у меня тренировки были в обед. 

- Как вы переносите травмы?

Руслан: Только через работу и чтоб в голове были только позитивные мысли. Необходима поддержка со всех сторон. Ты должен в первую очередь работать. И ментально тоже, потому что много было моментов, когда люди психологически слабые не возвращались в спорт. Потому что первое время может что-то болеть. 

Роксана: Руслана родители очень поддерживали, уважали его выбор, верили в него. Благодаря им, он не бросил футбол и добился того, чего добился. Я стараюсь помогать ему во всем, что от меня зависит: питание, восстановление. Мы выбираем отдых, который ему на пользу. Здесь много термальных источников, минеральные воды и спа комплексы, и мы целый день можем там провести. Никаких ночных клубов мы не посещаем. 

- Отмечают ли футболисты праздники вместе?

Роксана: В «Заре» если у кого-то был день рождения, мы собирались всей командой, отмечали. В ресторане могли посидеть, в караоке. Здесь такого нет, чтобы командой собирались. Личная жизнь не афишируется, у кого день рождения – особо никого не волнует. Футболисты между собой принесут торт, поздравят и все. 

Руслан: Нам даже пресс атташе говорит, что  личная жизнь должна быть закрыта.

Роксана: Я не могу себе позволить определенные фотографии, полуголые. На пляже это одно, но дома мне даже не хочется. Не потому, что Руслан запрещает. Личные  - я бы не хотела демонстрировать.

Я не вижу ничего плохого в общении с фанатами. Многие говорят: «Нет, мы никогда не общаемся с фанатами, мы закрываем страницы, делаем исключительно  для своих друзей». Мне эти страницы для друзей не нужны. Я друзьям могу позвонить. Социальная жизнь – это нормально. 

Руслан: Для этого инстаграм и создан. Если ничего там не писать, то зачем он нужен. 

Роксана: Если происходят приятные события, то тебя переполняет желание поделиться, а не похвастаться. Я никогда не буду специально что-то выставлять, чтоб люди завидовали. Многие осуждают, что я слишком много снимаю в Бельгии, чуть ли не каждую  достопримечательность, каждый город. Мы приехали из Украины, я ценю возможность все это видеть. Я всегда любила путешествовать, с родителями много ездили. Европа меня  манила. Мне  интересна другая культура, я учу голландский. 

- Вы ревнивая?

Роксана: Да. Очень. Причем беспочвенно. Я могу ревновать даже к друзьям. Здесь у футболистов принято собираться в мужской компании, без жен. Пишут ему поздно: «Пусть жена ложится спать, а ты приходи». Он не ходит, говорит: «Что я там без тебя буду делать». Понимаю, что иногда ему хочется пообщаться с парнями. У меня сразу мысли «компания спортивных парней, привлекает внимание девушек». Конечно, мне это не очень приятно, но в Руслане я уверена. Никаких поводов для ревности он не дает. 

- Самый интересный социальный проект с вашим участием?

Руслан: Давал несколько футболок для благотворительного аукциона в Украине. На вырученные от продажи деньги купили аппарат для поддержания дыхания ребеночка.

- Где хотели бы играть?

Руслан: В Англии, в лондонском «Арсенале». Я с детства за него болею. А Роксане нравятся Испания, Италия.

Роксана: Я учила итальянский язык. Меня туда тянет, нравится менталитет людей, открытость. Германия, Бельгия, Франция не так приятны, как более южные. Наверно, потому что я тоже из Крыма, море меня тянет. А поеду, конечно, туда, где ему будет лучше в карьерном плане.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты