Tribuna/Коньки/шорт-трек/Блоги/Блокнот диванного эксперта/Зимняя Олимпиада в Пекине — показывает нам, что мы остались такими же наивными, как и раньше

Зимняя Олимпиада в Пекине — показывает нам, что мы остались такими же наивными, как и раньше

...

Автор — doctor__bormental
11 февраля 2022, 07:37
6
Зимняя Олимпиада в Пекине — показывает нам, что мы остались такими же наивными, как и раньше

Зимние Олимпийские игры учат нас тому, что мы не взрослеем. Изо дня в день, мы становимся, как нам кажется, более готовыми к жизни, закаленней, несокрушимей. Уже готовыми выйти на улицу в мороз –20 без подштанников (не хотелось употреблять тривиальное «выйти без шапки», хотя это не помогло избежать банальности). Доказать непонятно кому — что мы можем, даже не себе, и, тем более, не другим, а какому-то мифическому созданию, которое каждый день к нам подходит и измеряет крепкость наших яиц.

Выходя, мы надеемся, что наша воля окажется сильнее, чем холод, и это согреет наши лодыжки, наши ноги не превратяться в мороженные рожки с рекламы Дзидзьо. Мы надеемся на это небольшое бытовое чудо, когда дух оказывается сильнее, чем какая-то материалистическая наука, по типу физики с биологией. Мы надеемся, потому что не можем иначе.

Верим в свою уникальность и особый случай. Такие рациональные и черствые. С уверенностью пишем в комментариях, что на зимних ОИ не выиграем ни медали, нет смысла расстраиваться. Но каждый раз включая Первый Национальный опять надеемся, что кто-то из наших поднимется на пьедестал, ведь ты и я — особенные. Пускай это не рационально, но мы верим в свою исключительность, в данном случае в уникальность наших спортсменов.

А кто если не мы? Именно ведь мы достойны, никто иной. Мы же знаем наш жизненный путь, потому с легкостью можем вычислить причину, почему заслуживаем на чудо, или хотя бы на здоровье наших лодыжек.

Так много уникальных историй в жизни и спорте, когда чреда каких-то бед приводит к триумфу. Верим, что каждый день с утра идя на работу поскальзываясь и падая — становимся более готовыми к скользкой поверхности в будущем, верим в ценность жизненного урока. Особый путь, благодаря которому не упадем в важный момент, потому что жизнь нас научила, а других — нет. Другим хуже, у них не было этого урока. Но почему-то именно мы с этим бэкргаундом падений снова приземляемся на плоскую землю на трех черепах. Падение не сделали из нас нидерландского конькобежца.

Отчаянно верим, что какой-то наш бобслеист обязательно выстрелит (ну хоть на доли процента, признайтесь). Ведь он тренировался в дерьме и прошел через многое, должна же его судьба отблагодарить за это? (!) Но дерьмо не закаляет, дерьмо поглощает, есть вариант только выбраться из него. Но это тоже надежда на уникальность и на совокупность факторов.

Другие посты блога

Все посты