Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола/Чухлов: Заболотный ничем не хуже Дзюбы, ему надо играть постоянно

Чухлов: Заболотный ничем не хуже Дзюбы, ему надо играть постоянно

Бывший нападающий ленинградского «Зенита», чемпион СССР по футболу 1984 года Борис Чухлов заявил, что нападающий петербуржцев Антон Заболотный ни в чем не уступает Артему Дзюбе и заслуживает большего количества игрового времени.

Автор — diksi6
18 февраля 2019, 19:40

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший нападающий ленинградского "Зенита", чемпион СССР по футболу 1984 года Борис Чухлов заявил, что нападающий петербуржцев Антон Заболотный ни в чем не уступает Артему Дзюбе и заслуживает большего количества игрового времени.

"Зенит", выступающий в группе C Лиги Европы, в четверг на выезде сыграл вничью с французским "Бордо" со счетом 1:1. В составе французской команды на 35-й минуте с пенальти отличился Франсуа Камано. Ответный гол на 72-й минуте забил Заболотный. Петербуржцы после четырех туров набрали 8 очков и возглавляют турнирную таблицу.

"Говорил и буду говорить про Заболотного. Журналистам надо писать о нем так же, как писали о (Артеме) Дзюбе и (Александре) Кокорине, которые несколько лет забивал про 2-3 мяча за сезон, но выходил в "основе". Наконец Кокорин начал играть результативнее, но потом решил продолжить карьеру по-другому. Дайте Заболотному шанс сыграть не 2-3 минуты, а постоянно выходить в "основе" и он покажет, что ничем не хуже Дзюбы. А в силовом плане даже интереснее. И моложе, что самое главное", - сказал Чухлов по телефону.

"Это что-то новое в футболе, когда не играешь, но набираешь очки. Мне все-таки больше нравится, когда матчи заканчиваются со счетом 3:3 или 4:3, а футбол не такой примитивный (как у "Зенита"). Уверен, это связано с постоянной ротацией состава. Игры нет, но есть везение. (Главному тренеру "Зенита") Сергею Богдановичу (Семаку) воздается за заслуги в качестве футболиста. "Зенит" все время выходит из группы Лиги Европы, но продолжения мы не видим. А оно интересует больше всего", - отметил Чухлов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов