Tribuna/Футбол/Блоги/Liga MX/Давайте сделаем коллективный блог о чемпионате Мексики по футболу.

Давайте сделаем коллективный блог о чемпионате Мексики по футболу.

Друзья, есть идея создать коллективный блог о чемпионате Мексики, что-то по типу блога «Англия, Англия». Конечно, создать нечто подобное по качеству и количеству материала сразу не возможно, но мы должны к этому стремиться.

Блог — Liga MX
Автор — morda
4 сентября 2013, 13:45
6

Друзья, есть идея создать коллективный блог о чемпионате Мексики, что-то по типу блога «Англия, Англия».  Конечно, создать  нечто подобное по качеству и количеству материала сразу не возможно, но мы должны к этому стремиться. 

Теперь, давайте объясню, почему я выбрал именно Мексику. Когда-то давно я писал материал о молодых перспективных футболистах, и, просматривая кандидатов для статьи, я впервые увидел матчи MX-лиги.  Это действительно сильное и интересное первенство, с огромным количеством ярких талантливых футболистов, о которых что в России, что в Украине мало кто знает.  Liga MX по своему уровню превосходит MLS или какой-нибудь чемпионат Бельгии, и навряд ли уступает УПЛ и РПЛ.  К тому же эта ниша вакантна, ни в Украине, ни на просторах рунета о чемпионате Мексики никто не пишет.

Проблемы, с которыми предстоит столкнуться:

  • Самая главная – разница во времени, матчи проходят поздно ночью, или рано утром, это как  вам больше нравится. Поэтому нужно как минимум 4-5 авторов в блог, что бы каждый мог просматривать хотя бы по одному матчу в месяц.
  • Вы, как и я, думаю, не сильно хорошо знакомы с чемпионатом Мексики, и нам предстоит в нем разобраться. Для начала предлагаю писать в формате «Х интересных вещей о матче», смотрим матч, пишем. Если нас наберется, хотя бы четверо, распределяем матчи таким образом, что бы после каждого тура появлялась, хотя бы одна статья, по одной статье в месяц от автора. Матчи поначалу выбираем произвольно, какой  удобнее будет посмотреть по времени.  Но, а если вы хотите написать в каком-то другом формате, у вас есть идеи,  то дерзайте, инициатива приветствуется.

Блог предлагаю вести сразу на двух сайтах: sports.ru и ua.tribuna.com .  Так что лучше, если у вас будет два аккаунта.

Кто хочет стать автором блога, пишите в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов