Tribuna/Футбол/Блоги/Блогово Кая/«Зенит»-«Аустрия». Аксель бить в цель

«Зенит»-«Аустрия». Аксель бить в цель

Что было на самом деле в матче «Зенит»-«Аустрия». Репортаж двух дизайнеров с первых рядов Петровского.

Блог — Блогово Кая
Автор — Кай Кириллов
2 октября 2013, 14:41
2

Terminaldesign | Кай | ИванычИван | 1.10.13 | Лига Чемпионов | Зенит | Аустрия

На этот матч мы шли с жаждой насладиться игрой того Зенита, который пока сыграл лучший матч Чемпионата России 13/14 со Спартаком. Однако на поле вышла совсем другая команда. Только первые 30 минут матча напомнили о том, что актерский состав не менялся.

Мы расположились в 17 секторе, сразу за тренерской скамейкой Зенита. Места отличные, всё видно, многое слышно, но поболеть за команду стоя и с песнями и кричалками нам не удалось. Соседи по сектору оказались «кузьмичами», австрийскими пенсионерами, женщинами и детьми, которым мы сильно мешали. Что же делать, мы культурные люди, поэтому пришлось мёрзнуть в уже далеко не летнюю погоду.

Поле прекраснейшее, так и хотелось выйти и полежать на травке, как Аршавин в знаменитой рекламе Гая Риччи.

Первые 30 минут Зенит предсказуемо прилично давил. Ойстриа, если я еще не забыл правила прочтения слов на немецком языке, предсказуемо защищалась. Забей Халк гол, а не попади в штангу минуте на 5-й, уверен, накидали бы полную корзину.

Керж старался, но команда играла как будто без него. Полузащита пасовалась между собой поперек поля, что частенько приводило к обрезам. Саша получил мяч раза два. Зато истошно орал на партнеров, а в одном из эпизодов чуть не «напихалк» Данни.

«Фол» Витцеля (это слово взял в кавычки неспроста) был в 30 метрах от нас. Аксель подкатился под австрияка, выбив мяч чисто, но по инерции зацепил и 17-го. Легонько, не больше. Австрияк выдал секундную арию на немецком (родном судейском) и в муках повалился на газон (прекраснейший). Судья так впечатлился, что из его кармана, как из тостера вылетела раскалённая до красна карточка.

В зону разминки потянулись Шира, Шава, да Володька Быстров. ИванычИван подбодрил: «Володя, давай, выходи на поле!». Быстров усмехнулся. И ведь его действительно не хватало. В итоге, на 86-й минуте, когда третьим переодеваться пошел Кришито, Володька в сердцах бросил на кресла свои перчатки, так он хотел рвать австрийцев!

Без Витцеля в центре поля всё дирижирование игрой свалилось на зеленые бутсы Файзулина. Витя всегда был не слишком быстрым и расторопным игроком, а здесь все его игровые недостатки расцвели буйным цветом. Как только мяч попадал к 20-ке, скорость атаки стремилась к нулю, а болелы недовольно подгоняли: «дай пас». Фаза возился с мячом в центре поля, обыгрывая на «носовом платке» австрийцев, но каждый раз пас шел не вперед, а на Губочана, который, не мудрствуя, выносил мяч вперед.

Разрядило обстановку появления мопса в тренировочной зоне. За неповоротливой собакой под аккомпанемент юмористических комментариев с трибун успели побегать и Кришито, и Семак, и австрийские запасные, а также охрана и тетя, судя по всему, хозяйка внезапного гостя. Собака, не долго думая, села на искусственную травку и сделала свои влажные дела.

Самым активным игроком на поле был Данни, он носился по полю как угорелый все девяносто с «копейками» минут. Мигель мог пробежать с финтами мимо троих соперников, а потом не справиться со своими ногами и потерять мяч на ровном месте словно «Бэмби» в юные годы. Мог ворваться в штрафную на скорости и промахнуться по мячу в последний момент. Оставалось только хвататься за голову.

Подытожил несуразность нулевой ничьи Халк, влетевший в штрафную. Трижды замахнувшись прошел параллельно воротам мимо практически всех защитников австрийской команды и… не ударив по воротам упал, как подкошенный. Многие соседи повалились со смеху.

Аустрия приехала в Санкт-Петербург за счетом 0-0, с трибуны это было очевидно. Именно поэтому, до последней секунды матча мы верили, что даже в вдесятером Зенит забьет победный мяч. Не срослось. Защитники гостей не звезды, но очень крепкие парни, умеющие выполнять установку тренера и действовать слажено. И они выполнили задачу.

Все предельно пр0–0сто — Зенит не тот, что в прошлом матче, турнир не тот, что в прошлом матче, судья не тот, что в прошлом матче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

7-40 Identity
5 сентября 2014, 17:30
2
AC Milan 114
16 декабря 2013, 19:02
2
R200NEY
18 сентября 2013, 12:57
Oh my god it's Friday
13 сентября 2013, 11:16
Inglourious Basterds Team
5 сентября 2013, 11:59
2
English Premier-League Fantasy Trophy
20 августа 2013, 12:02
6
Бронзовый Неста
12 августа 2013, 16:57
2
«Зенит» не в «Рубин»
22 июля 2013, 16:57
16
Монстры футбола
8 июля 2013, 16:34
5
Перменство России
4 июля 2013, 14:00
9
Шинник Pirelli
4 июля 2013, 13:24
3
Всё в fantasy кУПЛено?
1 июля 2013, 16:35
6
Мучемп России
27 мая 2013, 17:52
7
Все посты