Tribuna/Теннис/Блоги/Все о теннисе, и еще больше/Мини-сенсация за самураем

Мини-сенсация за самураем

Понимаю, почему букмекеры выставили фаворитом Чилича, он все-таки более стабильный за последнее время, но текущий турнир я полностью бы оставил за Кеи. Парень определенно находится в лучших кондициях. Громит соперников по-черному. Думаю, настроен на то, чтобы взять реванш у соперника здесь в Нью-Йорке. А затем побороться и за итоговую победу на турнире.

5 сентября 2018, 16:09
1
Мини-сенсация за самураем

Все почему-то спешат вспомнить разгром Чиличем японца в 2014-м году. Но того Чилича уже нет, той игры уже нет. Да, есть результаты, подобные тому, на Шлемах хорват один из лучших, но той мощи и стабильности в его исполнении нет. Когда все удары ложились в корт, когда эйсы штамповались по 20 штук за матч. 

Нисикори умеет играть против Чилича. А последний явно нам показал, что он еще как уязвим. К примеру, проиграл недавно на Уимблдоне Пелье, ведя 2-0. Да, и на этом турнире мог спокойно вылетать от Де Минаура. Повезло, что австралиец устал до невозможности и жал руку хорвату после матча на автомате. 

Нисикори умный и опытный боец. В тактических действиях на корте гораздо сильнее своего соперника. Травмы ему помешали вовремя добиться успеха. Но никогда не поздно. Игроку только 28. Он в полуфинале любимого мэйджора. Все в руках самурая. Всем мира!